Военнослужащий-беременный - возможно ли отсрочить перевод из Воркуты в Евпаторию до родов?

• г. Сыктывкар

Муж военнослужащий, предстоит перевод из Воркуты в Евпаторию, на севере прожили 16 лет, сейчас я в положении и у меня проблемы с сердцем, врачи не рекомендуют рожать на юге, или на севере или в средней полосе. Могут ли отсрочить перевод до родов?

Ответы на вопрос (1):

Законом о статусе военнослужащих в РФ, военнослужащий может быть переведен к новому месту службы из одной воинской части в другую воинскую часть в пределах всех Вооруженных Сил Российской Федерации.

Для решения вопроса об отсрочке перевода вашему муже надлежит подать рапорт с изложением причин отсрочки и с приложением к нему ваших медицинских документов.