Пострадавший в ДТП - возможности получить денежную компенсацию и проверить качество ремонта

• г. Смоленск

Попал в ДТП, был признан не виновным. Подал документы в страховую компанию, изначально хотел чтобы мне отремонтировали автомобиль. Но увидев СТО куда меня направили страховщики очень резко перехотел там ремонтироваться.

Могу ли я написав какое либо заявление получить денежную компенсацию? Вдруг если нет, возможно ли до начало ремонта моего автомобиля в этом СТО с них истребовать какие либо документы что они запчасти купили у официальных поставщиков а не на какой нибудь авторазборке? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Это тяжело будет сделать, нужно обосновать невозможность ремонта на СТО.

В связи с последними изменениями в закон об ОСАГО, компенсация за ремонт невозможно, но вы можете выбрать СТО. Каждая страховая компания на своем сайте обязана разместить информацию о СТО, с которыми у них заключен договор.

При ремонте авто по ОСАГО, СТО обязано использовать только новые запчасти, при приеме авто после ремонта у вас есть возможность предъявить претензии по его качеству к страховой компании, а она уже должна разобраться с СТО по этому вопросу.