Когда будет решение суда выплатить всю сумму мне сразу заблокируют все карточки зарплатные?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Не сразу, а только по истечении срока добровольного исполнения требований судебного пристава-исполнителя.

Плюс процессуальные сроки (подготовка постановления пристава, отправка в банк, 3 банковских дня на наложение ареста и пр.).

После вынесения решения суда, дается месяц на вступление решения в законную силу с даты его вынесения, если решение не было обжаловано в течение месяца, оно вступает в законную силу и сторона, в пользу которой состоялось решение может обратиться в суд за выдачей исполнительного листа, исполнительный лист изготавливается в течении трех рабочих дней, затем его предоставляют судебному приставу. Если решение было в рамках уголовного дела, оно вступает в законную силу через 10 дней после вынесения решения.