Богатые соседи помогают больной тете, но возможно это афера?
₽ VIP

• г. Москва

Моя тетя после операции (рак печени) живет на даче. Ей помогает домработница! Но откудато взялась кавказская семейная пара.. очень богатые люди. Они постоянно в мнаше отсутствие уделяют всякое внимание тете. Мужчина даже снег с лопатой убирает. Хотя есть рабочий. Что то постоянно тете шушукают на уши. И есть информация от домработницы. Что они говорили тете. Что мол у вас плохие родственники и тд.Что делать. Я чуствую тчто там есть афера! Они выжыдают когда мы уезжаем и тут как тут на пороге у тети.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Каждый гражданин может самостоятельно распоряжаться своим имуществом, т.е. может подарить свое имущество кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, может кому угодно. уделяйте ей больше внимания и попробуйте решить вопрос с дачей миром.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы уверены,что это аферисты-пишите заявление в полицию.Что касается написание дарственной-она вправе это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Может иподарить и завещать. Инородцы натакие дела мастера - примеры есть. Либо уговорите тетювсе переоформитьна Вас- тогда они отстанут, либо нанимайте "специалиста-конфликтолога", который доходчиво разъяснит кавказцам, что онидолжныоставитьВашу тетю в покое. И не мешкайте - пожилые людиоченьподвержены влиянию.

Спросить
Пожаловаться

Попытайтесь сделать так. чтобы тетя подарила дом вам., а не наблюдайте за процессом со стороны.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, попробуйте "перехватить инициативу". Предложите, например, ей заключить договор ренты.

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ). Договор ренты защищает обе стороны от непорядочных действий другой стороны: получатель ренты может быть уверен в том, что отдаёт своё имущество не просто так, а за содержание, в том, что, если это объект недвижимости, сможет пользоваться им пожизненно, а плательщик ренты получает гарантию перехода прав на имущество (которое, собственно говоря, уже после подписания договора переходит в его собственность). Грамотное составление договора ренты лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать?

Ответьте пожалуйста. У меня умер папа Его родная сестра, моя тётя сказала что он оставил завещание на неё мою тётю. Что мне делать какую долю имею Я и моя сестра и сколько причетается тёте.

Вопрос таковой: у меня есть тетя в городе Москва. На днях умер дядя, её бывший супруг. Квартира дяди была записана за ним и его матерью, после смерти дяди квартира полностью остается на матери, бывшей свекрови тети. Ну тут объявились родственники которые хотят делить эту квартиру. Есть ли возможность сейчас как то все записать на мою тетю? Например дарственная от бывшей свекрови своей снохе (моей тете). Так как новые родственники которые появились после смерти дяди, никак не проявляли себя до этого.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Вопрос такой.

У меня есть родная тётя, она родная сестра моего отца, но отец мой умер 30 лет назад. У тёти есть сын, то есть мой двоюродный брат. Наши общие дед и бабушка тоже умерли. После них осталось хозяйство, дом, земля, сбережения. В этом доме живёт моя тётя со своим мужем и с моим братом.

Имею ли я право на владение какой либо части этой собственности? Даже если она оформлена на мою тётю.

Дядя и тётя 32 года в браке, теперь они разводятся! Дядя говорит что сделал дарственную! Мог ли он это сделать без согласия тети? Дом не является совместно нажитым имуществом, тётя в доме только приписана! Что делать тете с жильем после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 г тетя продала свою квартиру, на эти деньги племянница купила квартиру, по распоряжению тети оформила на себя (мотив-чтобы осталась племяннице, т.к. она за ней ухаживает). Через 10 лет (тете сейчас 97) появился племянник (3 года даже не звонил тете), после общения с ним тетя требует переоформить на нее квартиру. Что делать?

Мою тётю избил зять, дочь тёти заступилась. В итоге у зятя четыре ножевых раненя, а тётя в больнице с сильным сотрясением мозга. Зять не подал заявления в полицию. Тёте адвокат сказал если она подаст заявления то у её дочери будут большие проблемы. Так ли это?

У меня в сентябре 2019 г умерла бабушка и у нее было 2 наследника мой папа и дочь (моя тетя), тетя написала отказную у нотариуса в сентябре. В ноябре 2019 г умирает мой папа. В декабре 2019 г моя тетя ходила к нотариусу и писала заявление на вступление в наследство. Вчера была у нотариуса и она сказала что в наследственном деле только заявление папы и тети, но отец еще когда был жив говорил мне что они вместе ездили к нотариусу и подавали он заявление на наследство, а тете отказ от наследства все оплачивали и расписывались книге, как мне узнать был ли отказ тети от наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение