Богатые соседи помогают больной тете, но возможно это афера?
₽ VIP

• г. Москва

Моя тетя после операции (рак печени) живет на даче. Ей помогает домработница! Но откудато взялась кавказская семейная пара.. очень богатые люди. Они постоянно в мнаше отсутствие уделяют всякое внимание тете. Мужчина даже снег с лопатой убирает. Хотя есть рабочий. Что то постоянно тете шушукают на уши. И есть информация от домработницы. Что они говорили тете. Что мол у вас плохие родственники и тд.Что делать. Я чуствую тчто там есть афера! Они выжыдают когда мы уезжаем и тут как тут на пороге у тети.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Каждый гражданин может самостоятельно распоряжаться своим имуществом, т.е. может подарить свое имущество кому угодно.

Дмитрий, может кому угодно. уделяйте ей больше внимания и попробуйте решить вопрос с дачей миром.

Если Вы уверены,что это аферисты-пишите заявление в полицию.Что касается написание дарственной-она вправе это сделать.

Может иподарить и завещать. Инородцы натакие дела мастера - примеры есть. Либо уговорите тетювсе переоформитьна Вас- тогда они отстанут, либо нанимайте "специалиста-конфликтолога", который доходчиво разъяснит кавказцам, что онидолжныоставитьВашу тетю в покое. И не мешкайте - пожилые людиоченьподвержены влиянию.

Попытайтесь сделать так. чтобы тетя подарила дом вам., а не наблюдайте за процессом со стороны.

Дмитрий, попробуйте "перехватить инициативу". Предложите, например, ей заключить договор ренты.

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ). Договор ренты защищает обе стороны от непорядочных действий другой стороны: получатель ренты может быть уверен в том, что отдаёт своё имущество не просто так, а за содержание, в том, что, если это объект недвижимости, сможет пользоваться им пожизненно, а плательщик ренты получает гарантию перехода прав на имущество (которое, собственно говоря, уже после подписания договора переходит в его собственность). Грамотное составление договора ренты лучше всего поручить юристу или адвокату.