Может ли управляющий ТСЖ требовать предоставить ключи от общего коридора коммунальной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в общежитии коммунального типа. Управляющий ТСЖ требует предоставить в пользование ключи от общего коридора коммунальной квартиры (находятся автоматы электроэнергии). Правомерно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно требование обеспечить доступ, ключи передать - нет.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

В общежитии собственник комнаты провёл электричество из коридора (места общего пользования). В коридоре оплата за электроэнергию абонентская. Вопрос - в каком размере грозит штраф за содеянное?

В многоквартирном доме (коридорного типа) соседи самовольно установили дверь, отделяющую коридор (который объединяет 5 квартир) от лестничной площадки основного общего подъезда и закрывают на ключ. Законно ли это, считается ли это незаконным захватом территории (ведь в этом коридоре находятся счетчики электроэнергии)

Я проживаю в многоквартирном жилом доме коридорного типа (бывшее общежитие) комната 18 кв.м приватизирована, на этаже 9 комнат все приватизированы? Места общего пользования в конце коридора. Комната является ли коммунальной квартирой? Как доказать это?

Гбу жилищник отказывается ремонтировать после пожара коридор в бывшем общежитии коридорного типа. Мотивирует что теперь это часть коммунального имущества и должны ремонтировать жильцы этого коридора.

Индивидуальный счётчик электроэнергии для моей квартиры находится в коридоре. Он сломался. Компания требует ставить новый за мой счёт. Законно ли это, ведь он находится на территории общего пользования?

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса. Я проживаю в коммунальной квартире, у нас с соседкой разные лицевые счета по оплате электроэнергии и 2 электросчетчика за которыми закреплены места общего пользования в квартире. Нас принуждают ставить третий электросчетчик. Правомерно ли данное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме гостиничного типа ЖЭК ремонтирует только лестничные площадки, а общие коридоры не считает местами общего пользования, мол, это собственность жильцов 12 квартир, которые ходят по этому коридору. Правомерно ли это?

Управляющая компания поменяли электропроводку в местах общего пользования до комнат (общежитие коридорного типа). Теперь, в обязательном порядке, требуют замену проводки в комнатах, иначе отключат. Правомерно ли требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение