Ограничения на проведение выпускного в детском саду из-за переполнения группы

• г. Краснодар

В группе выпускается 34 ребенка. Проводить выпускной за пределами детского сада заведующая запрещает. Также запрещает проводить выпускной во дворе детского сада. Детский сад очень маленький. Группы были расчитаны на 18-20 чел но по факту в выпускной группе 36. Соотсетственно актовый зал на такую группу не рассчитан.

Ответы на вопрос (1):

Количество родителей на выпускном заведующая ограничить не вправе.

Запретить родителям проводить выпускной за пределами детского сада заведующая тоже не вправе, если такой выпускной будет проводиться по инициативе исключительно родителей и без участия в какой-либо форме администрации детского учреждения. Воспитателю могут принять участие в таком мероприятии в качестве приглашенных.