Проблемы с получением займа на материнский капитал - как восстановить справедливость и получить деньги?

• г. Абакан

Суть такая, брали займ под мат. капитал, но условие было таким, что деньги отдают только тогда, когда пенсионный им перечислит. Когда займ у них получала, составили договор о передаче личных сбережений, отдала деньги. В общем, пенсионный перечислил еще 18.01, поначалу говорили, что деньги еще не пришли, потом пришли, только через неделю назначили день, чтобы написать заявление на выдачу личных сбережений. 30.01 написала, сказали в течение трех рабочих дней придут. Денег нет, потом говорят, что банк заблокировал им все переводы и нужно ждать, в общем ждем неизвестно чего и неизвестно когда будут деньги. Скажите, как повлиять на них законным способом? Уже предупреждала, что буду жалобу писать, они звонят извиняются и просят войти в их положение и подождать. У меня сейчас из за них проблемы, продавец хочет аннулировать сделку с домом, так как денег нет. я на улице с детьми остаюсь, если так произойдет. Подскажите, что сделать? Куда написать? Что им сказать? Чтобы они пошевелились и отдали деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу на месте, нужно смотреть имеющиеся у Вас документы. Из Вашего спонтанного вопроса многое не понятно.