Омельяненко подал иск против Романова о взыскании долга по договору займа, суд привлек поручителя Семыкина

• г. Краснодар

Омельяненко предъявил иск к Романову о взыскание долга по договору займы. Поручителем по договору выступал Семыкин. При подготовке дела к судебному разбирательству Романов заявил по необходимости привлечения участие дела Симыкина по сколько, по его мнению, соучастие в данном случае является обязательным. Судья оказала в удовлетворении Романова.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании судья отказала?