Основной работодатель отказывает в переводе на полную ставку при работе по совместительству - правомерно ли решение?

• г. Саранск

Основная работа мне оплачивается 0,75 ставки, трудовая книжка находится у основного работодателя, на полную рабочую ставку не переводят, основание отказа о переводе работа по совместительству другой организаций на 0,5 ставки. Правомерно ли решение основного работодателя? (работа по совместительству схожи с основной)

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Работодатель - не обязан руководствоваться волей работника при определении размера (объема) поручаемых ему по договору работ, как согласовали - так и будет.