Возможно ли выписать ребенка из квартиры 60 кв и прописать его в квартире 40 кв, не являющейся его долей в собственности?

• г. Новосибирск

Можно ли выписать ребёнка из квартиры 60 кв с последующей пропиской в квартире 40 кв? Её доли в квартире нет. Квартира 40 кв. Будет приобретена с использованием ипотеки, а квартира 60 кв находится в общей собственности с бывшим мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законный представитель ребенка (хоть мама хоть папа) имеют право снимать с рег учета ребенка и регистрировать по другому адресу, ребенок до 14 лет должен быть прописан с одним из родителей.