Здравствуйте у меня есть 40 штук акции народного инвестицыоного фонда куда их можно продать
199₽ VIP

• г. Владивосток

Можно их продать стоят они хоть что нибуть.

Ответы на вопрос (4):

Нет. НЕ сможете продать. Т.к. этот фонд уже не существует. НЕ с кем заключать договор (ст. 454 ГК РФ). Это мошенничество все было.

Только если продавать как коллекционные экземпляры - коллекционерам.

Вам необходимо связаться по ниже указанному адресу c ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» .

Про АООТ «Народный чековый инвестиционный фонд» (ОАО Коммерческий Банк «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» ) смотри в источнике.

АООТ "Народный чековый инвестиционный фонд" был преобразован в ОАО "Народный фонд", а в декабре 2006 года присоединился к ОАО "Энерготрансбанк", в связи с чем все права и обязанности ОАО «Народный фонд» перешли к ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» .

Адрес ОАО "Энерготрансбанк": 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, д. 83 а, тел. (4012) 59-00-99, т/ф 45-19-38

Московский филиал банка: 109028, Москва, ул. Солянка, д. 3, стр. 3.Телефон: (495) 660-04-01, 660-04-02.

Сайт в сети интернет: www.etbank.ru

Реестродержатель ЗАО "Регистраторское общество "Статус". Телефон: (495) 974-83-50, 974-83-45, факс: (495) 678-71-10

Адрес: 109544, г. Москва, ул. Новорогожская д. 32 стр. 1

Сайт в сети интернет: www.rostatus.ru

ВНИМАНИЕ!

Перед обращением в КБ "Энерготрансбанк" убедитесь, что Вы являлись акционером ОАО "Народный фонд", а не ОАО "Нарфо" (бывш. АООТ Народный чековый инвестиционный фонд "НАРФО"), который находился по адресу: г. Москва, ул. Народная, д. 20, стр. 1 и был ликвидирован решением общего собрания акционеров и исключен из Единого государственного реестра юридических лиц 08.10.98 г.

Акционеры ОАО "Народный фонд" имеют на руках Свидетельства о владении акциями или квитанции Сбербанка (общий цвет - бежевый) , а акционеры ОАО "НАРФО" - Сертификаты (голубого цвета) .

Более выгодно можете продать колликционерам-нумизматам, как в своем городе, так и при помощи интернета.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.