Как приватизировать неприватизированную квартиру, зарегистрированную на 6 человек?
₽ VIP

• г. Иркутск

В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 6 человек. Я, мой муж, 2-е наших несовершеннолетних детей, а так же дочь мужа от первого брака и ее несовершеннолетний ребенок. В квартире они зарегистрированны уже 10 лет (проживают в другой квартире, собственниками которой не являются), но не вселялись в нее и за коммунальные услуги не платили. Выписываться из квартиры не хотят.

Сейчас возникла необходимость в приватизации квартиры.

Возможно ли приватизировать квартиру только на членов моей семьи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна.

Прежде чем приватизировать квартиру Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшей жены и ее ребенка не приобретшими право пользования квартирой и снятии их с регистрационного учета. (если они не вселялись. квартирой не пользовались и квартплату не платят).

После вступления данного решения в силу - приватизировать квартиру на челов Вашей семьи.

С уважением,

Александра

Вы можете подать в суд иск о признании дочери от первого брака утратившей право пользования а ее ребенка не приобретшим права пользования в связи с тем, что когда его прописыывали мать уже утратила право пользования со снятием их с регистрационного учета, только после того, как их выпишут по решению суда - можете приватизировать на членов Вашей семьи.