Влияет ли отсутствие прописки матери на выписку несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?

• г. Томск

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартира при продаже при условии предоставлении временной прописки в новом жилье отца? Мать (бывшая жена) не прописана в продающейся квартире. И может ли она препятствовать выписке ребенка в принципе?

Ответы на вопрос (3):

Только на основани разрешения органа опеки.

Ребенок не является собственником.

Выписать можно в судебном поряке.