Квартира в муниципальной собственности, договор соц найма на мое имя от 1993 года, брак зарегистрирован 3 года назад.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать мужа в квартире, которая находится в стадии приватизации (отданы документы в администрацию, сказали ждать около 2 месяцев)?, если да, то какие он будет иметь права? Квартира в муниципальной собственности, договор соц найма на мое имя от 1993 года, брак зарегистрирован 3 года назад.

Ответы на вопрос (1):

если вы его зарегистрируете на стадии приватизации, но в приватизацию его не включаете, то после расторжения брака он будет иметь бессрочное право пользования и проживания в квартире и даже суд его не сможет выселить и снять с регистрационного учета. поэтому советую , если есть такое желание, зарегистрировать его только после получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру