Незаконное отцовство и угрозы тюремного заключения - как разобраться в сложной ситуации?

• г. Новосибирск

Такая ситуация я жил с девушкой она родила, мы не были не где расписанны, и мне признали элементы не делая днк, сейчас времена не работаю она грозит в тюрьму посадить, что делать?

Ответы на вопрос (2):

За что в тюрьму, вас угрожают посадить.

Здравствуйте! Если суд присудил Вам выплату алиментов, значит факт отцовства установлен. Для этого не обязательно проводить судебную генетическую экспертизу, если свидетельстве о рождении ребёнка Вы указаны как отец, либо если имеется свидетельство об установлении отцовства. Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке. В этом случае необходима экспертиза днк. Однако если и в этом случае Ваше отцовство будет установлено, выплачивать алименты также придётся, поэтому ищите мирные способы урегулировать спор с матерью ребёнка.