Как решить проблему задолженности за квартплату после наследства, будучи матерью-одиночкой?

• г. Мурманск

Такая ситуация. Имеется квартира, в которой были прописаны 2 человека я и отец, в ноябре 2017 г отец умер я вступила в наследство на его часть, за кварт. Плату не платили где то с 2013 г как я ушла из дома. В итоге имеется долг примерно 600 т. р.в том числе пени. Сейчас я оформила рассрочку на 3 года по одной квитанции оплата будет составлять 6500. за газ и свет оплатила полностью, осталась одна квитанция где сумма рассрочки примерно будет составлять 10 т. р.в итоге в месяц я должна буду плотить 20-25 т. р три года что бы с этими долгами рассчитаться. Но дело в том что в июне 2018 г родился ребенок, я мать одиночка, родственников нет, я не в силах столько платить, посоветоваться тоже не с кем. помогите, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Договаривайтесь на новую рассрочку, с меньшими платежами. Может быть пойдут навстречу. Или продавайте долю в квартире, которую получили в наследство и расплачивайтесь со всеми долгами.

Не важно, что Вы не проживали в квартире. На Вас так же начислялись платежи. Это не только долг отца, но и Ваш тоже. И от него никуда не уйти.