Влияние деятельности заместителя директора по УР на здоровье сотрудника - возможность причинения вреда и последствия

• г. Уфа

На фоне постоянного стресса, создаваемого заместителем директора по УР и нарушения субординации с ее стороны, у меня развился вчера гипертонический криз, а сегодня на работе упала в обморок, пульс был 40 ударов в минуту. Вызвали скорую, которая увезла меня в поликлинику и мне открыли больничный лист. Может ли расцениваться действие зам. директора по УР, как причинение вреда здоровью сотрудника?

Ответы на вопрос (4):

Мало шансов доказать причинно-следственную связь между действиями замдиректора и ухудшением здоровья.

В амбулаторной карте врач прописала, что состояние развилось после стрессовой ситуации на работе.

Здравствуйте для подачи подобного заявления необходимо понимать возможность доказывания причинно-следственной связи конкретных действий указанного лица и последствий. Для уголовного преследования необходимо причинение тяжкого вреда здоровью.

А тяжкий вред здоровью-это смерть сотрудника? Или допустим, ОНМК (острое нарушение мозгового нарушения) может расцениваться, как тяжкий вред здоровью?