Вопрос о влиянии досрочного погашения потребительского кредита на кредитную историю и возможность получения ипотеки в будущем

• г. Воронеж

Планирую в будущем взять ипотеку.

Подскажите если я возьму потребительский кредит на 6 месяц и выплачу его досрочно за 3 месяца, это негативно не отразится на моей кредитной истории?

Слышала, что если заранее погашаешь потребительский кредит то потом банк не охотно дает кредиты в будущем, т.к им это не выгодно.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время это не имеет прежнего значения.

Ибо у банков кризис неплатежей по кредитам, и любой добросовестный клиент уже подарок.