Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Было ИП по кредиту и кредитной карте, которое закрыли по ст. 46 п.1 пп.4 29.

В 2017 г. был арест счетов Сбербанка. Могут возникнуть проблемы при открытии расчетного счета в другом банке?

вопрос №15238067
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Могут, но если проблема ареста была устранена, то навряд ли будут.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве исполнительное производство оканчивается по заявлению взыскателя. Если взыскатель отзывает исполнительный документа все принятые меры принудительного характера по обращению взыскания на имущество отменяются судебным приставом-исполнителем. Поэтому проблем с открытием расчетных счетов в любом кредитном учреждении у Вас возникнуть не должно... Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли юридическому лицу открыть расчетный счет в любом банке, в любом городе не зависимо от места регистрации юр лица в пределах РФ?

вопрос №13099879
прочитан 16 раз

Законом не запрещено открывать счета в банке другого города. Место регистрации важно для постановки на учет в соответствующей налоговой, но к банкам это не относится. Сведения об открытых счетах передаются в ИФНС.

Вам помог ответ: ДаНет

При открытии счета руководство любой фирмы должно быть уверенным в том, что обслуживание будет на высоком уровне, а его стоимость останется оптимальной.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, юридическое лицо может открыть расчетный счет в любом банке на территории России. Это не запрещено законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, возможно. Открытие счета никак не связано с юридическим адресом организации. Есть банки, которые вообще работают только дистанционно, не имея филиалов в городах.

Вам помог ответ: ДаНет

Юридическое лицо может открывать счета в любом банке, независимо от места нахождения. Банк вправе отказать в открытии расчётного счёта Без объяснения причин.

Вам помог ответ: ДаНет

Сообщите, как, по какой форме индивидуальные предприниматели должны уведомлять налоговую об открытии расчетного счета.

вопрос №277574
прочитан 7 раз

Приказ МНС РФ от 2 апреля 2004 г. N САЭ-3-09/255 "Об утверждении рекомендуемых форм сообщений, используемых при учете сведений о юридических и физических лицах", форма N С-09-1 "Сообщение об открытии (закрытии) счета" (приложение N 1).

То есть, та же форма, что и для юридического лица.

Желаю успеха!

Вам помог ответ: ДаНет

У меня открыто ИП по месту регистрации 08.11.2016 года в г. Тверь. Живу я в Москве. Могу ли открыть в Москве расчетный счет? Или для этого мне нужна временная регистрация в Москве?

вопрос №12572525
прочитан 15 раз

Вы можете открыть расчетный счет в Москве и в любом городе РФ как физическое лицо без временной регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете открыть счета хоть в каждом банке в каждом городе. Закон не связывает место регистрации, место ведения деятельности и место открытия расчетного счета!

Вам помог ответ: ДаНет

Обязано ли правление СНТ открыть расчетный счет в банке, если членские и целевые взносы они собирают наличными. Все участники являются собственниками и платят налоги каждый за себя. Расчетов с налоговиками нет. Зарплату не платим. Все проголосовали за устав где отметили сбор взносов наличными. Подскажите можно ли нам обойтись без расчетного счета и работать по старому.

вопрос №15098767
прочитан 2 разa

Дело в том, что новый закон определяет, что целевые и членские взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества. Каждый садовод обязан за себя платить налоги на землю, имущество, но существует имущество общего пользования за которое налоги обязано платить юридическое лицо. Пока Вы с этим не столкнулись, но если налоговый орган проведет проверку и выявит это, то данные нарушения могут привести к штрафным санкциям.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли один из учредителей ООО вести бухгалтерию на безвозмездной основе, так как фирма пока деятельность не ведет и дохода не имеет. Один из учредителей является и ген. директором и бухгалтером, но в таком случае банки отказываются открывать расчетный счет. Как быть в таком случае?

вопрос №12811506
прочитан 15 раз

Банки не могут отказать в открытии счета на основании того, что бухгалтерскую деятельность ведет один из учредителей. Отказать могут по другой причине.

Вам помог ответ: ДаНет

На сколько я понимаю это должны быть веские основания? То есть гражданство ген. директора и бухгалтера, а также отсутствие у него постоянной регистрации на территории РФ (имеет временную по месту пребывания) не могут являться отказом банка?

вопрос №12817485

ООО расчетный счет открыт в Крымском филиале ОАО Крайинвестбанка. С учредителем (он же директор) заключен договор о беспроцентном займе предприятию. Может ли он внести денежные средства на расчетный счет? Как произвести в последствии возврат займа? Кассы предприятие не имеет.

вопрос №5459723
прочитан 54 разa

Касса есть у всех) КМ может не быть. Можете внести на расчетный счет в банке. И выдать любым удобным вам способом.

Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне открыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

вопрос №165264
прочитан 189 раз

Если у Вас ООО - то оплата УК в размере не менее 50%, должна была быть произведена на момент регистрации общества, т.е до регистрации (п. 2 ст. 16 Закона об ООО). Поскольку Вы уже зарегистрировались и открыли счет, то внесите не менее 50% средств для оплаты УК.

Если ЗАО - то не менее 50% акций общества, распределенных при его учреждении, должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации общества (абз.2 п.1 ст.34 Закона об АО).

Сообщить (письменно) в ИМНС об открытии счетов организация обязана в 10-ти дневный срок, направив уведомление по форме С-09-1 (Приказ МНС РФ от 2 апреля 2004 г. N САЭ-3-09/255@).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение