Мы с мужем состоим в браке, но живем отдельно полтора года в последние месяцы он прекратил давать деньги на содержание дочери

• г. Новосибирск

Мы с мужем состоим в браке, но живем отдельно полтора года в последние месяцы он прекратил давать деньги на содержание дочери, могу ли я взыскать алименты.

Ответы на вопрос (2):

да. вы можете подать в суд на своего супруга и взыскать с него алименты

Спросить
Пожаловаться

можно, для этого вам необходимо обратиться с заявлением к мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, к заявлению необходимо приложить копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении дочери, справку с места жительства, /копии судья заверит на приеме, при себе инадо иметь подлинники копий/, алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, образец имеется на стенде в судебном участке, а также можете найти образцы в интернете, после вынесения решения незабудьте взять исполнительный лист, который сдадите в службу судебных приставов-исполнителей, там же напишите заявление о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов, на 1 ребенка взыскивается 1/4 всех видов заработка и иных доходов отца до исполнения дочери 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взыскать с мужа алименты на свое содержание по уходу за ребенком до 3 лет, т.к. я не работаю. С мужем состоим в браке, но живем раздельно. Детей двоя.

Как подать на алименты? Мы не состоим в браке, дочери 1 год, отцовство бывший гражданский муж принял, живем отдельно, но дочь прописана у отца, все расходы по воспитанию и содержанию несу сама,

Состоим в браке, живем отдельно. Алименты на ребёнка выплачивает, ребёнку 8 месяцев, имеет постоянное место работы. Хочу подать на алименты на своё содержание т.к. нахожусь в декрете получаю до полутора по минимуму и учусь в институте.

Мне нужен образец заявления на аллименты, состоим в браке но живем отдельно. Ребенку 2,8. я могу подать на аллиенты и на свое содержание - работаю. Можно получить бланки заявлений.

,

можно ли взыскать алименты при разводе за истекшие месяцы?

С мужем не живем вместе, но в официальном браке состоим и иеется несовершеннолетний ребенок, в браке меньше года. Имею ли я право требовать алименты на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состоим в браке, но вместе не живем. Есть дочка 1.6 лет и она живет со мной. Я не работаю. Я хотела узнать могу ли я рассчитывать на алименты на свое содержание?

Я с бывшим мужем и сыном 4,5 года живем в одной квартире. Год назад я подала на алименты, но мне пришел отказ (причину не знаю). хотела подать исковое но он сказал что будет давать деньги. Деньги на содержание сына давал 3 месяца. Могу ли я подать заявление еще раз на алименты?

Я нахожусь в браке, имеем 2 х детей, живем вместе. В последнее время муж перестал давать деньги на содержание детей, на квартплату и т.д. Выклянчивать я не хочу, зарабатываю сама, но и от его содержания отказываться по закону не собираюсь. Как быть? Можно подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение