Мы с мужем состоим в браке, но живем отдельно полтора года в последние месяцы он прекратил давать деньги на содержание дочери

• г. Новосибирск

Мы с мужем состоим в браке, но живем отдельно полтора года в последние месяцы он прекратил давать деньги на содержание дочери, могу ли я взыскать алименты.

Ответы на вопрос (2):

да. вы можете подать в суд на своего супруга и взыскать с него алименты

можно, для этого вам необходимо обратиться с заявлением к мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, к заявлению необходимо приложить копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении дочери, справку с места жительства, /копии судья заверит на приеме, при себе инадо иметь подлинники копий/, алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, образец имеется на стенде в судебном участке, а также можете найти образцы в интернете, после вынесения решения незабудьте взять исполнительный лист, который сдадите в службу судебных приставов-исполнителей, там же напишите заявление о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов, на 1 ребенка взыскивается 1/4 всех видов заработка и иных доходов отца до исполнения дочери 18 лет