Земельный участок снят с кадастрового учета по решению суда - последствия и возможности повторной регистрации

• г. Истра

Земельный участок (в собственности) по суду был снят с кадастрового учета. Истец - сосед, который оформлял свою землю в собственность. Выяснилось, что границы не правильные и наш участок был снят с кадастрового учета. Чем это грозит? И как можно поставить землю на учет? Наш адвокат не выходит на связь, мы озадачены...

Ответы на вопрос (2):

Елена владимировна,добрый день! Чтобы правильно Вам ответить,необходимо изучить решение суда,что Вам и советую.

Вам надо провести межевание, заказать новый кадастровый паспорт земельного участка, после чего обратиться в Управление Росреестра для регистрации права собственности земельного участка с новым кадастровым номер з/у.

Желаю удачи

Делаете новый межевой план и заново подаете документы в ФБУ "Кадастровая палата".