Можно ли хранить в личном деле обучающегося наториальнозаверенную копию аттестата

Вопрос №15238468

Студент колледжа очно-заочной формы обучения параллельно обучается в ВУЗе на очной форме. ВУЗ требует наличия в личном деле оригинала аттестата может ли колледж хранить в личном деле студента заверенную нотариально копию аттестата или это нарушение. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Клинов А. Н.
Юрист г. Вологда

Может хранить копию аттестата, только вопрос зачем ему среднее специальное образование при обучении на высшем?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8133078

Может ли студент выпускного курса колледжа одновременно обучаться по очной форме обучения на бюджетной основе в колледже и ВУЗе? Подлинник аттестата находиться в ВУЗе, в колледж представлена копия заверенная нотариусом.

Вопрос №10996314

Я сейчас являюсь студенткой 1 курса очной формы на бюджетной основе, хочу перевестись в этом вузе на заочную форму обучения и продолжить образование; а параллельно поступить в другой вуз на очную форму обучения так же на бюджетной основе.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое и не является ли одновременное получение двух высших образований нарушением закона? Если возможно, то так это оформляется: могу ли я требовать от вуза, в котором продолжу обучение на заочной форме, чтобы у них осталась только копия аттестата, а оригинал сдать в вуз, в котором буду обучаться очно? Можно ли обучаться и там, и там на бюджетной основе? Буду очень благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие данные вопросы.

Заранее спасибо за ответ!

• г. Нальчик
Вопрос №12998502

Поступаю в 2 ВУЗа одновременно. В один на очной форме обучения, а в другой на заочной. Оригинал аттестата естесственно в университете, куда я иду очно. Вопрос: копию аттестата для университета, куда я иду заочно, нужно ли нотариально заверять?

Вопрос №16155099

Пожалуйста) Я хочу учиться на очной форме обучения в вузе и параллельно на заочной в колледже. В институт я уже зачислена, там лежит оригинал моего аттестата. А для поступления в колледж мне также требуется оригинал. Я позвонила в институт и попросила мой оригинал. Мне отказали в моей просьбе, сказав, что я не могу одновременно обучаться в вузе и колледже на бюджете. Скажите, могу ли я по закону забрать оригинал моего аттестата из вуза, чтобы поступить в колледж, или нет?

• г. Харцызск
Вопрос №17477866

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

• г. Элиста
Вопрос №10280359

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №4303374

Я обучаюсь в ВУЗЕ очно на бюджетной основе, хочу поступить в колледж на очно-заочное отделение и обучаться параллельно, для этого мне необходимо сдать аттестат в колледж на 7 дней. Подскажите, пожалуйста, на какое время по закону я имею право взять аттестат из ВУЗА? Могу ли я одновременно обучаться на бюджетной основе в ВУЗЕ и СУЗЕ? И можно ли в СУЗЕ на период обучения оставить наториально заверенную копию аттестата?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.