У мужа есть дочь от первого брака (с нами не проживает и не прописана)

• г. Москва

У мужа есть дочь от первого брака (с нами не проживает и не прописана), если оформить приватизацию квартиры (получена мужем во 2 браке) только на жену (т.е. на меня), будет ли дочь от первого брака иметь какие либо права на эту квартиру в последствии?

Ответы на вопрос (1):

права иметь не будет, т.к. ее отец не будет являться собственником этой квартиры

Спросить
Пожаловаться

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

У моего мужа от первого брака есть дочь, 4 года, при приватизации квартиры мужа (на тот момент он был в браке) дочь участвовала в приватизации. Вопрос: Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру, если дочь прописана и участвовала в приватизации? Может ли муж продать квартиру, без согласия дочери, так как она несовершеннолетняя? И какие будет иметь права дочь после ее совершеннолетия, с ее долей? Спасибо заранее.

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Правда ли, что муж не может оформить дарственную на квартиру на жену?

2. Если квартира куплена в браке, муж - собственник, то в случае оформления соглашения о передаче всей этой квартиры в собственность жены будет иметь когда-либо право на какую-нибудь долю дочь мужа от первого брака?

Спасибо!

P.S. Квартира куплена на деньги родителей жены.

1 вопрос: Мой муж сейчас занимается приватизацией квартиры, которая выделена ему как воину-афганцу. В этой квартире в данный момент никто не прописан. У мужа есть дочь от первого брака - ей 17 лет. Имеет ли она какие-либо права на данную квартиру?

2 вопрос: После приватизации он собирается продать приватизированную квартиру и купить две квартиры - одну дочери и вторую нам. Какие права будет иметь дочь мужа от первого брака на эту квартиру? Если муж напишет завещание, в котором не будет указана дочь от первого брака, каковы гарантии что наш совместный ребенок унаследует квартиру целиком? Если квартиру оформить на меня, каким образом можно задокументировать отношения между мной и мужем, чтобы в случае развода он не остался без жилья (он уже был в такой ситуации и теперь перестраховывается)?

Муж с женой прожили в браке 30 лет. До брака жене на заводе дали квартиру. В последствии квартиру приватизировали на одну жену, муж от приватизации отказался. Половина квартиры оформлена на жену, а половина жена оформила на дочь. Но в этой квартире прописан один муж. Какие права на квартиру имеет муж, могут ли его выселить на основании продажи квартиры. Какие права имеет дочь и жена?

Муж и жена не состоят в официальном браке. Есть общий ребенок 2-х месяцев, официально признанный отцом. Квартира, где проживает семья, находится в собственности жены (никто в квартире не прописан), а муж и жена прописаны по разным адресам. Вопрос №1: будет ли иметь какие либо права на квартиру муж, если ребенок будет прописан в этой квартире? Вопрос №2: какие права на эту квартиру будут иметь оба родителя, если квартиру переоформить в собственность ребенка. Заранее благодарю.

У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь 7 лет. В настоящее время она проживает с матерью в Москве (по разводу жена имеет 1/4 доли в его квартире, где она прописана). В настоящем браке мы хотим купить квартиру. Будет ли его дочь от первого брака иметь на нее права?

И как сделать так, чтобы на покупаемую квартиру (приобретаемую нами в настоящем браке) ребенок от первого брака не имел прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, в ней прописаны, я, моя дочь от первого брака и моя мама, квартира приватизирована, в приватизации учавствуют только я и моя мама, вопрос в следующем, если я сейчас пропишу второго новорожденного ребенка, к себе в квартиру, какие он будет иметь права на эту квартиру и какие права будет иметь его мать (в браке с ней не состою)

Мой муж оставляет квартиру бывшей жене и ребенку (10 лет) . (Бывшая жена уже замужем (4 года) и с сыном проживает в квартире нового мужа, но прописаны оба в квартире бывшего мужа и отца.) Мой муж хочет взять ипотеку на покупку новой квартиры. Будут ли иметь (бывшая жена и сын) хоть какие-то права на новую квартиру (приобретенную в браке со второй женой, у которой есть дочь от первого брака)? Если да, то как этого избежать?

Меня зовут Ирина. Подаем документы на приватизацию квартиры. Я нахожусь в браке, прописаны дочь и родная сестра с сыном. Муж со мной не живет и не прописан в данной квартире. Имеет ли он какие либо права на эту квартиру и будет ли иметь после приватизации, когда документы будут оформлены на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение