Есть ли международное соглашение между Россией и США о правовой помощи?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли международное соглашение между Россией и США о правовой помощи?

Ответы на вопрос (5):

Есть, по уголовным делам - "Договор между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о взаимной правовой помощи по уголовным делам" (подписан в г. Москве 17.06.1999).

В области прав человека действуют принципы Устава ООН и международные нормы, закрепленные во Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной ассамблеей ООН в 1948 г. постоянные члены ООН в Совете Безопасности: Россия, США,Великобритания, Франция и Китай и 10 непостоянных членов, переизбираемые через каждые 2 года. Суд осуществляется международным трибуналом (8 августа 1945)

Это я знаю. А по семейным есть?

А по семейным нужно в консульство за помощью обращаться.

А с каким именно вопросом к ним обращаться, о справке о его доходах или просто что у меня есть решение суда и что делать дальше и что я от него хочу? Они вообще могут помочь с такими вещами?