Как рассчитать срок исковой давности по кредитной карте при отправке договора от 16.11.2012 года, отсутствии платежей с 2015 года и одном внесенном платеже в 2018 году, если банк решит продать долг
• г. Архангельск
Как рассчитать срок исковой давности по кредитной карте отп (отправлена по почте) договор от 16.11.2012 года, с 2015 года не платила, в 2018 году внесла платеж, если банк продаст долг коллекторам?
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Срок исковой давности начал вновь течь с момента последнего внесённого платежа - то есть в 2018 году.
Спросить05.02.2019, 16:01,
г. Оренбург
Здравствуйте. Срок исковой давности теперь отсчитывается с момента последнего платежа.
Спросить05.02.2019, 16:03,
г. Омск
Если Вы внесли платеж за пределами срока исковой давности.. т.е. прошло три года с 2015 года, до момента внесения частичного платежа.. то это не прерывает срок давности.. Если банк продаст долг коллекторам, то я не уверена, что они подадут в суд.. но доставать вас будут.. придется вам тогда оспаривать договор цессии.