Моя история успеха - Как я преобразовала бесхозное помещение в общежитии и продолжаю в нем жить - права и возможности

• г. Симферополь

Я в 2000 году заняла бесхозное помещение в общежитии, сделала там хороший ремонт внутри и снаружи здания и пользуюсь этим по сей день. Прописана я в этом доме только в другой комнате. Имеют ли право забрать у меня это помещение и кто?

Ответы на вопрос (3):

Собственник общежития (помещений), собственно и может "забрать". А именно вернуть принадлежащее ему имущество.

Здравствуйте, Люба, Вы вправе обратиться в суд с иском и признать за собой право собственности по приобретательной давности.

Собственник помещения, так как он согласия на ремонт и ваше проживание не давал.