Возможна ли скидка у нотариуса при оформлении доверенности на дому для пенсионеров без пенсионного удостоверения?

• г. Тула

Требуется оформить нотариальную доверенность на дому, т.к. бабушка после инсульта не передвигается. У нее 1 группа инвалидности, но нет пенсионного удостоверения (раньше не выдавалось). Подскажите, имеет ли она право на скидку у нотариуса без этого свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких скидок у нотариуса нет, это госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Требуется оформить нотариальную доверенность на дому, т.к. бабушка после инсульта не передвигается. У нее 1 группа инвалидности (есть документ), но нет пенсионного удостоверения (раньше не выдавалось). Подскажите, имеет ли она право на скидку у нотариуса без этого свидетельства.

Требуется оформить нотариальную доверенность на дому, т.к. бабушка после инсульта не ходит. Есть справка о первой группе инвалидности, но нет пенсионного удостоверения (тогда не выдавалось), подскажите, без него имеет ли она право на скидку у нотариуса?

Меня зовут Виктор. Моя родная бабушка с дедушкой хотят оформить мне дом дарственно. Дом на бабушке (у неё 3 группа инвалидности), дед на 1 группе после инсульта (У него плохая речь, память пропадает временами). Можно ли оформить в таком случае и что для этого требуется?

P.S. звонить если что днём

E-mail Vitekalatyr@mail.ru

Жду ответа.

Я несколько лет получал по доверенности, оформленной в сбербанке, пенсию своей бабшки, доверенность закончилась, бабушка перенесла инсульт, передвигается с трудом, речь нарушена, руки тоже не слушаются. В нотариальную контору или сбербанк ее привезти проблематично, тем более она вряд ли сможет сама поставить подпись (получаются какие то каракули), за вызов нотариуса на дом запрошена большая сумма, какие еще есть варианты оформления доверенности на получение пенсии?

Спасибо!

Меня интересует такой вопрос, бабушка открывала вклад в Сбербанке России, когда была в здравии, впоследствии она стала инвалидом 2 группы и физически не может больше самостоятельно посетить отделение банка для операций по вкладам, Сбербанк отказывается оформлять банковскую доверенность, выслав своего специалиста на дом к бабушке, ссылаясь, что они оформляют такой вид доверенности только внутри отделений, а здесь заставляют тем самым оформить только лишь нотариальную доверенность на дому, поэтому вопрос, имеет ли право банк отказывать инвалидам в оформлении банковской доверенности на дому, не нарушают ли они право инвалида как полноценного человека иметь право оформить банковскую доверенность, которую имеет право оформить любой дееспособный человек?

Свидетельство о рождении ребенка находится у бывшей жены и она категорически отказывается сделать нотариальную доверенность. А чтобы правильно оформить несогласие требуется нотариально заверенная копия свидетельства. Может ли помочь ЗАГС, где выдавалось свид-во о рождении ребенка? Спасибо.

Моя бабушка лишилась пенсии, ей 83 года она блокадница и инвалид 2 группы, т.к. по состоянию здоровья она не может сама расписаться, а мне ее внучке расписаться за нее не дают, т.к. опекунство не оформленно и нет доверенности, хотела оформить доверенность, но у нее потеряна справка о 2 группе инвалидности, а без второй группы врач не может дать первую группу, пенсионный фонд и МСЭ отказались мне выдать дубликат 2 группы инвалидности, в связи с этим я не могу подать в суд документы на получение доверенности, нотариус тоже отказывается оформить доверенность, т.к. бабушка не совсем адекватна. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала на дом нотариуса для оформления доверенности на пенсию маме 80 лет, она после инсульта лежачая. Она то отвечает на вопросы то нет, боюсь что нотариус не даст доверенность. Можно ли показать видеозаписи ответов мамы нотариусу?

Бабушка участник войны, инвалид 2 группы. На момент приватизации квартиры в 1993 году свидетельство на собственность не выдавалось, сейчас нужно получить это свидетельство. Сколько будут стоить услуги БТИ, будут ли для бабушки какие то скидки? И еще вопрос бабушка из дома на улицу не выходит, нам нужно будет делать у натариуса доверенность или можно будет как то обойти эти дорогостоющие места?

Нужно продать комнату матери в коммунальной квартире, НО мама после инсульта (2 группа инвалидности) практически совсем не говорит, ходит самостоятельно. Перевезли её давным давно к себе, комнату в коммуналке решили продать. Подскажите можем ли мы отвезти её к нотариусу за оформлением доверенности на продажу? Махнуть головой она может, на продажу согласна. Нотариус сможет оформить доверенность если человек не говорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение