Возможна ли скидка у нотариуса при оформлении доверенности на дому для пенсионеров без пенсионного удостоверения?

• г. Тула

Требуется оформить нотариальную доверенность на дому, т.к. бабушка после инсульта не передвигается. У нее 1 группа инвалидности, но нет пенсионного удостоверения (раньше не выдавалось). Подскажите, имеет ли она право на скидку у нотариуса без этого свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких скидок у нотариуса нет, это госпошлина.