Оплата коммунальных услуг при проживании в другом регионе - обязанности владельца жилья

• г. Ростов-на-Дону

Владелец жилья проживает в другом регионе, там же и зарегистрирован. Должел ли он оплачивать лифт, мусор и содержание и ремонт данного жилья. Все эти услуги оплачиваются по месту регистрации. Зараннее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя содержания жилья. Если он проживает в другом регионе, то может написать заявление в управляющую компанию о неначисленит ему за вывоз ТКО, обслуживания лифта, за воду и канализацию (если не имеется счетчиков) с приложением свидетельства о регистрации по месту пребывания.