Вступает ли в силу приказ о переводе на другую должность, если его не подписали и не ознакомились с ним? Рискую ли получить прогулы?

• г. Екатеринбург

Написал заявление о переводе на другую должность, написали приказ, его не подписал и не ознакомился. Вступает ли этот приказ в силу? Не поставят ли мне прогулы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Майборода, это зависит каким числом подписано заявление и с какого числа указано в приказе. Если даты совпадают, то ознакомление с приказом уже роли не играет.