Ограничения и обременения на участке - что нужно знать перед его приобретением?

• г. Казань

Хотим приобрести участок, начали проверять по кадастру и там вылезло следующее:№ 16:50:171748:98-16/001/2018-1 от 10.09.2018 (Прочие ограничения (обременения))

№ 16:50:171748:98-16/001/2018-2 от 28.11.2018 (Прочие ограничения (обременения)) . Что это может означать?

Ответы на вопрос (2):

Это может быть ипотека, если ипотека погашена, то надо снять ограничения (хозяину этого участка обратиться в банк) или что-то из ниже перечисленного:

- ипотека земельного участка, возникающая на основании договора и в силу закона (ст. 11 Федеральный закон от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)

- доверительное управление земельным участком (ст. 1017 ГК РФ);

- рента (ст. 586 ГК РФ);

- аресты и запрещения на заключение сделок (ст. 1, 28 Закона о государственной регистрации прав);

- права требования, предъявленные в судебном порядке (ст. 28 Закона о государственной регистрации прав);

- решения об изъятии земельного участка (п. 4 ст. 279 ГК РФ);

Это у хозяинеа узнавайте, возможно залог, возможно приставы/суд наложил обременения, но в любом случае купить не получится, пока не снимет хозяин данные обреиенения.