Что грозит, если не оплачивать микрокредит, и возможность написать исковое заявление о кабальности сделки

• г. Москва

Взял микро кредит, на год на 26 платежей, 8 платежей сделал, далее не смог оплачиватт, что грозит, могу ли я написать исковое заявление о кабальности сделки, тем самым будут ли мои сделанные платежи в этом случае учитыватся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий!

Чтобы говорить о кабальности, нужно полностью изучить условия Вашего договора. Как правило, в МФО завышенные проценты и неустойки, которые можно существенно снизить при обращении в суд.

Виталий, лучше всего вести речь в суде о снижении неустойки, об ограничении общей суммы долга пределами, установленными законом для МФО. Обратитесь к юристу за грамотным документом и/или грамотной работой в суде.