Как решить проблему с потерей чека о переводе наличных в сделке купли-продажи квартиры?

• г. Псков

Ситуация такая: купила квартиру, перечислила наличные на расчетный счет продавца квартиры, чек по переводу наличными, к сожалению, потерян. В налоговой, когда пришла делать декларацию, потребовали платежное поручение. Обратилась в банк, сказали, что не могут мне такой чек сделать, т к операции по переводу наличных не сохраняются.. Как мне быть? Есть ли выход из ситуации? Может что то посоветуете? Документы просто уже оформлены. В налоговую... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите продавцу недвижимости обращение с просьбой предоставить выписку с расчетного счета о получении им от вас денежных средств за приобретенное имущество. Если он добросовестный, проблем не должно возникнуть.

Уважаемая Ирина г. Псков!

К сожалению вы НЕ указали о каком Банке с которого производилась оплата покупки квартиры идёт речь?

Но если вы точно знаете:

- в каком Банке;

- дата и сумма платежа

идёт речь

вы можете запросить в данном банке платёжную Распечатку.

Лично мне приходилось в данной ситуации получать платёжную Распечатку в Сбербанке России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.02.2019 г.

Еще раз, я хочу уточнить свой вопрос: скажите, пожалуйста, а платежной распечатки будет достаточно для налоговой?