Получилось так, что я и мать моего сына не можем жить вместе.

• г. Электросталь

Ситуация такая. Я собственник квартиры, в ней прописана мать моего сына (мы не в браке) и сам сын не совершеннолетний. Получилось так, что я и мать моего сына не можем жить вместе. Квартира не приватизирована. Хочу выписать ее из квартиры. Как можно это сделать при наличии несовершеннолетнего сына? Насильно выписать? Сына хочу оставить с собой. В квартире я только собственник, прописан у родителей.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Какой же вы собственник, если квартира не приватизирована, вы максимум ответственный квартиросъемщик. Если мать с ребенком проживают в этой квартире, то выписать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Может ли мать (собственник квартиры) выписать из нее своего сына, если он там не живет уже три года? Квартира приватизирована. Сын является собственником в квартире отца, но прописан в квартире матери. Сын совершеннолетний.

Я, бабушка, единственный собственник квартиры, хочу подарить эту квартиру внуку (ребенок сына от первого брака). Но в квартире прописаны еще четыре несовершеннолетних внучки (дети сына от второго брака). Сын умер. Их мать прописана в квартире своих родителей. Как я могу выписать внучек?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос Сын был прописан в квартире в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на мать, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына попросили отказаться от приватизации Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Отец грозится выписать его, как не собственника, из квартиры. Возможно ли это? . Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент он единственный собственник.

Я являюсь сособственником квартиры (1/3). Квартира приватизирована в 2008 г. Я и мой сын прописаны в данной квартире. Сын прописан с 2013 года. Как сделать моего несовершеннолетнего сына сособственником данной квартиры? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мать собственник квартире в которой я прописан. В 2014 я прописал в эту квартиру сына. У жены квартира по её регистрации не приватизированна. У меня и жены есть в собственности комната в коммуналке, там никто не прописан. Мать хочет через суд выписать моего несовершеннолетнего сына ему (3 года). Ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей. Я решил что я его пропишу. Я не хочу чтоб сын был прописан у жены. Вопрос: может ли моя мать выписать моего сына через суд, при том что я против? И как быть?

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры собственник которой я являюсь, т.к. на его жилплощадь теперь претендует его мать, которая проживала вместе с моим сыном? В данной квартире она не прописана, со мной в браке не состояла, прав на данную квартиру не имеет, а также имеет собственную жилплощадь в квартире родителей. Уходить из квартиры не хочет мотивируя это тем что там прописан её сын и она имеет право жить на его жилплощади.

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение