Как получить свидетельство о смерти гражданки России, проживавшей за границей и без настоящей прописки?

• г. Курган

Гражданка России умерла за границей, прописки на настоящий момент нет нигде, как получить свидетельство о смерти? Мед. свидетельство есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в представительство МИД на территории Вашего региона. В соответствии с п. 26.5 Указа Президента РФ от 11.07.2004 N 865 «Вопросы Министерства иностранных дел Российской Федерации» МИД России осуществляет следующие полномочия: 26.5) истребует из-за рубежа в пределах своей компетенции документы граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства;

Желаю удачи. В.