Что делать, если транспортный налог приходит на транспорт, которого у меня никогда не было?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если транспортный налог приходит на транспорт, которого у меня никогда не было?

Ответы на вопрос (2):

Надо пойти на прием в налоговый орган по месту Вашей регистрации или откуда приходят уведомления и разобраться в ситуации. Только и всего. Там есть дни приема и все вопросы решаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В целом согласна с коллегой. Но если Вы ограничены во времени, Вы можете направить в налоговый орган письмо, в котором изложить, что основания для начисления налога отсутствуют, так как указанного транспортного средства Вы не имеете, это ошибка. Позаботьтесь о том, чтобы письмо было отправлено с описью вложения и с уведомлением о вручении.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Пришел налог на транспорт, транспорта никогда не было. Задолженность составляет 67 т.рублей. Никогда в жизни не получала подобных писем. В писме написано что должна заплатить, но за какой вид транспорта, не указанно. Единственное что написано транспортный налог с физ. лиц. Что делать и куда обращаться?

Сделала запрос в МВД, они так же прислали письмо, что на мне числится транспортное средство, задав вопрос на основании чего у них имеется эта запись, мне ответили, что основание уже удалили, так как все документы не хранят более 5 лет.

У меня были не уплачены налоги за недвижимость. Налоговая подала в суд и взыскала с меня налог на транпорт.

Но транспорта у меня нет. Могу ли я взыскать с налоговоц моральный вред? Налог на транспорт пристав у меня забрал сам.

Никогда ранее также транспорта не было.

Приходят налоговые уведомления на транспортный налог, якобы мотоцикл в собственности бабушки с 1990 года. Но никакого транспорта никогда в собственности у нее не было! В ГИБДД говорят что могут справку дать только о наличии зарегистрированных прав на транспорт. Как быть? Как убрать из базы кем то допущенную ошибку?

Регулярно приходят налоги на земельный участок в сельской местности, которого у меня нет и никогда не было. Поход в налоговую ничего не дал, квитанции о налоге продолжают приходить. Что делать, чтобы это прекратилось? И чем грозит, если бросить всё на самотёк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина продана по доверенности 20 лет назад, прихо дит налог на транспорт, сняла с учета в 2016 году, налоги приходят, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение