Что делать, если транспортный налог приходит на транспорт, которого у меня никогда не было?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если транспортный налог приходит на транспорт, которого у меня никогда не было?

Ответы на вопрос (2):

Надо пойти на прием в налоговый орган по месту Вашей регистрации или откуда приходят уведомления и разобраться в ситуации. Только и всего. Там есть дни приема и все вопросы решаются.

Здравствуйте!

В целом согласна с коллегой. Но если Вы ограничены во времени, Вы можете направить в налоговый орган письмо, в котором изложить, что основания для начисления налога отсутствуют, так как указанного транспортного средства Вы не имеете, это ошибка. Позаботьтесь о том, чтобы письмо было отправлено с описью вложения и с уведомлением о вручении.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.