Спросить бесплатно

Я виновник ДТП, но у меня в момент аварии была просрочена страховка.

Вызвали сотрудников ДПС, они всё оформили, задокументировали с пострадавшей обсудили на месте, что я оплачиваю ремонт, потому как повреждения были не значительны 2 царапины, а значит цена адекватная 10-12 тыс рубл. Но пострадавшая без моего участия сделала экспертизу, отремонтировала авто, где предоставила документацию о ремонте в которой указаны зап. части не имея к этому ДТП никакого отношения и моя же страховая компания выставила мне счёт 51 500 рублей. В противном случае, если я не выплачу эту сумму в течении 15 рабочих дней, то страховая компания подаст на меня в суд. Это просто завешенная сумма. Что мне делать?

вопрос №15240417
прочитан 7 раз

Здравствуйте! Не совсем понятно, почему ремонт оплачиваете вы. У вас ведь есть полис ОСАГО? Или я не так понял. Нужно смотреть претензию страховой компании для оказания юридической помощи.

Ели был составлен протокол осмотра машины после ДТП, Вы вправе получить копию указанного протокола и доказать стразовой компании, что часть ремонта машины потерпевшей не находится в причинной связи с ДТП.

Страховые компании всегда очень сильно занижают выплаты, сомневаюсь, что они насчитали сильно много лишнего. Скорее наоборот даже. Можете взять документы из страховой, как минимум акт осмотра ТС или экспертизу и обратиться в независимую экспертизу и перепроверить расчет если не согласны, потом в суде требовать судебную экспертизу, только платить за нее вам и если окажется все нормально посчитано расходы останутся на вас. По фото там не две царапины. Плюс еще есть такое понятие как скрытые повреждения.

В экспертизе указали 30 пунктов,аж 30. Такие как стекло,сидение,топливный бак,обшивка,колесо и так далее.

Добрый день, тут нужно разбираться, смотреть документы, экспертизу и т.д. Не совсем понятно, что за сумма и что за ремонт. Много других вопросов, которые я тут озвучивать не буду, суда не бойтесь, тут страховая что то просто опростоволосилась.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Если по ОСАГО не возмещают полную стоиомсть ремонта, то вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с виновника лставшуюся сумму.


адвокат Малафеевский Андрей Михайлович:

П. 6 ст. 243 Трудового кодекса РФ дает Вам право взыскать с работника материальный ущерб в полном объеме. Насчет 30 % работник либо заблуждается сам либо пытается ввести в заблуждение Вас. Желаю успехов.


адвокат Кахиев Роман Нариманович:

Добрый день Александра. Вам необходимо сделать экспертизу, по которой будет определена стоимость восстановительного ремонта с учётом износа (он обязателен).


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ С изменениями и дополнениями от: 25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Оспаривайте оценку в суде, требуйте проведения повторной экспертизы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X