Инвалид 2 группы может ли быть освобожден от уплаты госпошлины по ходатайству в отзыве на иск

• г. Азнакаево

В исковом заявлении истец просит возложить уплату госпошлины на ответчика, может ли ответчик, инвалид 2 гр, в отзыве на иск ходатайствовать об освобождении от уплаты госпошлины. Согл ст.333,35 НКРФ.

Ответы на вопрос (1):

конечно, может, т.к. инвалиды 1-2 гр освобождаются от уплаты госпошлины