Будут ли считаться дни отработки находясь на больничном?

• г. Махачкала

Работаю в школе с августа месяца. Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, но директор мне его не подписал, сказал нужно отработать 2 недели. Я сейчас нахожусь на больничном. Будут ли считаться дни отработки находясь на больничном? И оплатят ли мне положенный отпуск в котором я не была?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию за отпуск оплатить обязаны и больничный тоже.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.