Будут ли считаться дни отработки находясь на больничном?

• г. Махачкала

Работаю в школе с августа месяца. Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, но директор мне его не подписал, сказал нужно отработать 2 недели. Я сейчас нахожусь на больничном. Будут ли считаться дни отработки находясь на больничном? И оплатят ли мне положенный отпуск в котором я не была?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию за отпуск оплатить обязаны и больничный тоже.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Написал сегодня заявление на увольнение по собственному желанию, сказали 2 недели отработать, а завтра сажусь на больничный, будет ли больничный считаться как в дни отработки или без больничного надо отрабатывать?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 4 августа. Начальница сказала писать в заявлении: прошу уволить с 18 августа (учитывая 2 недели отработки). Так я и сделала. 15 августа начальница сказала, что помимо положенных двух недель отработки мне нужно отработать еще три дня, на которые я отпрашивалась. На мой вопрос: почему нельзя эти дни вычесть из моего расчета?, она ответила: Ну ты же не писала заявление. Хотя заявление было написано и отдано лично ей, но не передано в отдел кадров. Правомерны ли действия начальницы и действительно ли я должна отработать еще 3 дня?

Написал заявление на увольнение с работы по собственному желанию. Директор подписал заявление с отработкой 2 недели. На следующий день после подачи заявления я заболел. Входят ли дни, проведенные на больничном, в срок отработки? Спасибо большое!

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию по согласованию сторон без отработки 14 дней, спустя час директор звонит после подписания звонить и говорит тебя не смогут уволить и провести твое заявление так специалист отдела кадров в отпуске, и будет через неделю и говорит тебе нужно, переподписать, хотя высшее руководство подписало но директора не устроило, как мне быть законно ли его требованию, подписал директор по всему Краснодарскому краю, копия заявление есть, оригинал ты кадрах смогут ли мне отказать или придется отработать две недели.

Увольнение по собственному желанию-можно ли подать заявление об увольнении находясь в очередном отпуске и с какого дня будет считаться 2-х недельный срок отработки.

Я нахожусь на больничнос с 23.06.2008, 24.06.2008 написала заявление на увольнение по собственному желанию с 24.06.2008, заявление подписали с отработкой две недели, подскажите будет ли входить в отработку время нахождения на больничном, каким числом должен быть приказ на увольнение, и когда мне должны выдать расчет и трудовую книжку? Оплатят ли мне больничный лист?

Должен ли он, выйдя из отпуска, отработать две недели? Может ли работник уволиться в последний день отпуска без отработки, если с момента подачи им заявления об увольнении (когда он был в отпуске) и днём окончания отпуска прошло больше двух недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ФСИН, нахожусь в отпуске, если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию будут ли считаться дни отпуска как дни для отработки перед увольнением?

Устроилась на работу с испытательный сроком 3 месяца, спустя месяц поняла, что работа мне не подходит, написала заявление по собственному желанию, директор поставила отработку 2 недели, хотя по 71 статье ТК РФ отработка 3 дня, могу ли я потребовать переписать заявление и оплатят ли мне отработанные часы?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, мне его подписали и дали срок 2 недели отработки, во время отработки я заболела и пшла на больничный, сегодня у мнея закончился больничный и день отработки. Я пришла за трудовой книжкой, а мне её не отдают, сказали что я должна дни больничного отработать. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение