Должен ли я с него платить алименты, доход ниже прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

Я без работный ищу работу жена бывшая подола на алименты у меня доходов нет в центре занятости платят пособие 5 тыс. в мес. должен ли я с него платить алименты, доход ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны.

А если будете просто бездельничать, то насчитывать будут из суммы в 24 000 руб.

Алименты вы должны платить из пособия согласно исполнительному листу! А если не состоите в ЦЗН и официально не работаете то должны платить исходя из средней заработной плате по РФ, а это примерно 6000 на одного ребенка!