Должен ли я с него платить алименты, доход ниже прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

Я без работный ищу работу жена бывшая подола на алименты у меня доходов нет в центре занятости платят пособие 5 тыс. в мес. должен ли я с него платить алименты, доход ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны.

А если будете просто бездельничать, то насчитывать будут из суммы в 24 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Алименты вы должны платить из пособия согласно исполнительному листу! А если не состоите в ЦЗН и официально не работаете то должны платить исходя из средней заработной плате по РФ, а это примерно 6000 на одного ребенка!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж безработный. Его бывшая жена подала на алименты на содержание их общего ребенка. Как он может платить алименты не ниже прожиточного минимума, если у него нет никакого дохода?

и отчисляли алименты по исполнительному листу!... сейчас в течении 6 месяцев пособия не платят.. хотя статус безработного есть и я регулярно отмечаюсь и ищу работу!... как в течении этих 6 месяцев.. без пособия... платить алименты!?.. добровольно... исходя из прожиточного минимума или еще как!?.. благодарю за разъяснения!.. Приставы хотят считать по средней зп в России!

Неполная семья, мать, сын 3 года 3 мес, получаю аллименты ниже прожиточного минимума 3 тыс, иных доходов не имею, могут ли меня уволить с работы?

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Он зарегистрировался в центре занятости. Суд.приставы сказали что алименты я буду получать от пособия. На работу устраиваться он не собирается. Как можно увеличить алименты до прожиточного минимума?

У меня доход ниже минимума, двое детей несовершеннолетних, стою в центре занятости, доходов больше нет, разведена, на алименты не подавала. Могу ли я получить статус малоимущей семьи не подавая на алименты?

12 месяцев мне платили пособие в центре занятости... и отчисляли алименты по исполнительному листу!... сейчас в течении 6 месяцев пособия не платят.. хотя статус безработного есть и я регулярно отмечаюсь и ищу работу!... как в течении этих 6 месяцев.. без пособия... платить алименты!?.. добровольно... исходя из прожиточного минимума или еще как!?.. благодарю за разъяснения!.. Приставы хотят считать по средней зп в России! - Подскажите норму закона на, которой она основана, о начислении алиментов по средней зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня про пособие на детей с 8 до 16 лет, новое пособие. Жена у меня работает оффициально. Я же не работаю оффициально, ищу работу.

В законе сказано, что можно быть безработным до 6 месяцев в периоде, или встать на учет после 1 марта 22 года или позднее.

Скажите, нсли я зарегестрируюсь в Центре занятости и встану на учет, одобрят ли нам пособие? Доход семьи ниже прожиточного минимума на члена семьи.

Спасибо.

У меня двое детей до 18 лет, мой бывший муж стоит в центре занятости по безработице, с него удерживают алименты но это менше прожиточного минимуму на одного ребенка, должен ли он доплачивать до прожиточного минимумуа.

Мой муж платит мне алименты в размере 7000 руб на двоих детей. Я подавала на 1/3 всех его доходов. Но прожиточный минимум в нашей области уже более 8 тыс рублей. Т.е. мои дети на двоих не получают даже прожиточного минимума. Должен ли муж платить по минимуму на каждого ребенка или то что он платит с его официальной зарплаты - это максимум что мы можем получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение