Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерно ли увеличивать рабочие часы воспитателю с 36 до 39 в неделю без дополнительной оплаты?

Руководство обязывает работать на 5 группах семерых воспитателей, аргументируя тем, что денег нет на ещё одного воспитателя и оплату переработок. У нас убрали смежные часы, сделали смежные группы, и теперь вынуждают работать по семь смен в неделю, одна из которых может быть по 4 или 5 часов, смежные по 10-11 часов. Нам объяснили, что наша з.п. 50000 + 5000 стимулирующие. И вот за эти стимулирующие мы должны что-то делать, например работать лишние 3 часа в неделю.

вопрос №15240490
прочитан 2 разa

Доброго времени суток!

Нет, не правомерно. Обратитесь в трудовую инспекцию.

С Уважением Ярцева И.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X