Ошиблись при прописке и не вписали человека в квитанции - причины и последствия

• г. Екатеринбург

Мы в июле прописали человека, но до сих рор в квитанциях его не вписали, виноваты ли мы,и что за это будет? Нам нужно ещё побегать и просить настойчиво чтоб делали что то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Петрович, вам нужно предоставить документ о прописке в управляющую компанию, чтобы внесли данные о прописанном человеке. Для подтверждения можете взять себе копию заявления. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Платил исправно каждый месяц по квитанциям за гор. воду. Родилась дочь сразу прописал. Потом примерно через год приходит квитанция за горячую воду с большим долгом! Позвонил мне обьяснили что это счет за прописанного человека. Законно это? Потом сменился поставщик гор. воды, уже подругой квитанции плачу. А та квитанция с долгом так приходит. Только в графу число прописанных приписали еще двух человек от себя! Подскажите как быть?

Скажите пожалуй сто. я продал авто другому человеку, договор купли продажи мы с ним не делали, так как он сказал что сам все сделает. Естественно в птс ничего тоже не вписали, только в страховую компанию съездили и я вписал его в страховой полис, то есть я отдал новому хозяину птс, сртс и полис. Вот щас боюсь вдруг если он меня не вписал в птс как прежнего собственника и сам не поставил до сих пор ее на учет, а все штрафы и налог будет идти мне.

Я живу в квартире один и платил по квитанциям ЖКХ за одного человека, сегодня обнаружил в квитанциях, что в квартире проживают 2 человека, то есть без моего ведома кто то и как вписали еще кого то. В ТСЖ так толком не чего не объяснили, сказали с намекам плати дальше.

Прорвало стояк горячей воды. Два года назад его делала прошлая Ук.Затопили 3 этажа. ТСЖ говорит, что виноваты мы.документов, что стояк делали нет.

Такой вопрос в квартире прописано 3 человека, а квитанция приходит на 2 человек. Как ребёнка прописали так и не включили третьим прописаным. Что делать? Если обращусь в домоуправление на считают на 3 человека за все это время? Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какие права на жилье имеет человек, если его вписали (прописали) в квартиру после приватизации. Кроме него в квартире прописаны уже три человека и один собственник. Может вновь вписанный-прописанный продать часть? Обменять часть? Какие у него права и на что он может рассчитывать?

Пришла не правильная квитанция об оплате коммунальных услуг, на умершего человека и при этом прописали 7 человек, а в квартире проживают 2. Что делать если нет возможности придти в ЖЭУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение