• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №15240603

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит статья 159 часть 2 3 эпизода и статья 159 часть 3 3 эпизода. Ранее судима по 159 (был условный срок. 8 лет назад). имеется трое несовершеннолетних детей 15 лет,10 и 2 года. Замужем. Много проблем со здоровьем. Есть ли угроза теремного заключения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
05.02.2019, 21:29

Да.Есть. Но может быть и условный срок, с учетом детей, состояния здоровья. Это будет решать суд, согласно ст. 73 УК РФ. Плохо в Вашем случае что эпизод не один.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.02.2019, 21:30

По части 2 статьи 159 УК РФ наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

По части 3 статьи 159 УК РФ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Судимость у Вас погашена. Так что это не отягчает. На иждивении несовершеннолетние, так что возможно смягчение наказания. Угрозу лишения свободы исключать совсем нельзя. Стоит поискать адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
05.02.2019, 21:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, 100% у вас будет реальный срок отбытия наказания, так как выводы вы не делаете, и продолжаете заниматься мошенничеством, хоть 10 детей получите реальный срок наказания, у вас рецидив и дети не помогут. Статья 18 УК РФ. Рецидив преступлений (действующая редакция)

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;

б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
05.02.2019, 21:46
Это лучший ответ

На практике в подобных случаях применяется ст.73 УК РФ-условное осуждение. К этому ведет: наличие 3 х несовершеннолетних детей, наличие серьезных заболеваний. Большим плюсом было бы еще возмещение вреда хотя бы частично, признание вины и раскаяние. Предыдущщая судимость в данном случа погашена и учитываться не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
04.02.2015, 21:27

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет

Или достаточно государственного?

Человек сейчас сидит в СИЗО по статья 159 часть 2. (3 эпизода, сумма не выше 250000). ранее он был судим по этой же статье и дали условный срок полтора года (срок не погашен). какое наказание он может понести, и стоит ли искать частного адвоката что бы как то ему помочь. Или достаточно государственного?

Юрист г. Чебоксары
29.07.2016, 10:50

Будет реальное лишение. Адвокат нужен (какой - выбор за Вами)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.07.2016, 10:50

Здравствуйте! достаточно государственного

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит по статье 158.

Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит по статье 158. часть 2. Украдены у меня 9000 руб. Женщина имеет 2 несовершеннолетних детей, не работает, ранее судима не была, вину признала. Ей 37 лет, она здоровая, тунеядка. С уважением, Юлия.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.10.2015, 09:03

Юлия!

Если Вы ее проститете, то суд может прекратить дело.

Потерпевший вправе зявить ходатайство о прекращении уголовного деле в связи с примирением сторон .

В ином случае, наказание назначает суд, с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чусовой

Заведено уголовное дело, статья 159 часть 3, на иждивении двое несовершеннолетних детей, ранее не судим,

Скажите пожалуйста, заведено уголовное дело, статья 159 часть 3, на иждивении двое несовершеннолетних детей, ранее не судим, какое ждет наказание и есть ли возможность на амнистию.

Адвокат г. Тюмень
19.09.2015, 19:29

Санкция части 3 ст. 159 УК РФ предусматривает различные виды наказания - от штрафа до лишения свободы. Если не судимы, то скорее всего реальное лишение свободы не назначат. Но под "амнистию" точно не попадаете. Преступление тяжкое.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
20.09.2015, 05:46

Вам нужна помощь адвоката. В Вашем деле очень много нюансов, о которых необходимо знать. Не пускайте ситуацию на самотек. При вынесении приговора суд может назначить наказание в виде реального лишения свободы, даже при наличии детей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Может ли быть условный срок?

Мой друг сейчас задержан по статья 158. часть 2, 3 эпизода, (ранее был судим по ст.161 освободился 5 лет назад), в содеяном сознался, раскаялся. Может ли быть условный срок? За ранее спасибо!

Юрист г. Ставрополь
20.02.2013, 20:33

Виктория, мало вероятно что вынесут приговор с условным сроком. как говорится, -не исправился и не осознал. А решать будет суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Волгоград
20.02.2013, 21:21

Условный срок быть может, в том числе при условии применения особого порядка судопроизводства, а там все зависит от субъективного фактора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Москва
27.01.2022, 10:52

Думаю, вполне, у вас много смягчающих обстоятельств, но, суды нашего режима - то ещё "казино" и может быть что угодно, но "на бумаге" - ситуация у вас весьма благоприятная.

Кроме того, могут и вовсе назначить более мягкое наказание, чем даже условное лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
27.01.2022, 11:18

Здравствуйте Дарья!

Если вопрос о ч.2 ст.159, то там довольно гибкая санкция - от штрафа до лишения свободы

Суд, естественно учтет все, что Вы перечислили. Но какое будет итоговое решение юристы за него решать не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
28.01.2022, 02:09

Полное возмещение ущерба, наличие беременности супруги подтверждаемое справкой от медицинского учреждения в котором она поставлена на учёт в женской консультации как беременная, заявление потерпевшей стороны подтверждающее возмещение ущерба в полном объёме, отсутствии претензий материального и морального характера, способствование раскрытию и расследованию этих преступлений, признание вины и раскаяние все это в совокупности должно учитываться судом при назначении наказания в вашу пользу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Адвокат г. Пермь
15.12.2017, 19:17

Вполне могут назначить наказание, которые не связаны с реальным лишением свободы. Наличие малолетних детей является смягчающим вину обстоятельствам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
15.12.2017, 19:17

Здравствуйте Вас и без детей не посадят по этой статье а санкции этой статьи Вы можете найти в открытом доступе в интернете просто наберите эту статью прочитать и в конечном итоге всё равно будет решать суд какой именно наказание назначить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Красногорск
23.04.2018, 22:39

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Юрий, в данном случае имеется много моментов: положительные характеристики, возмещение ущерба, признание вины и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Можно ли рассчитывать на условный срок по статье 158, при сотрудничестве со следствием?

Скажите пожалуйста попадет ли моя подруга под амнистию по статья 158 часть 2 под следствием и ранее была судима условным сроком, но условный срок уже прошел.

Юрист г. Волгоград
07.05.2015, 21:12

ДА, попадет под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Георгиевск

Скажите пожалуйста что мне грозит по статья 158 часть 2 ранее была судима по статья ...

Скажите пожалуйста что мне грозит по статья 158 часть 2 ранее была судима по статья 158 часть 1 судимость погашена 5 лет назад у меня трое несовершенно летних ребенка и я беременная двойней.

Адвокат г. Пермь
26.12.2015, 08:56

вероятно условный срок

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение