Может ли бывшая жена подать иск в суд о праве собственности на частный дом, отказанном бывшим мужем?

• г. Тула

В процессе раздела имущества судом бывший муж отказался от права собственности на частный дом. Может ли бывшая жена подать иск в суд, чтобы этот частный дом присудили в собственность бывшему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей, бывший муж отказался от собственности в чью пользу. При разделе имущества будет учитываться был ли дом приобретен в период брака, если да,то будет делиться между супругами. Не имеет значения на кого он был записан. Удачи вам!