Проблемы с арендодателем - неправомерное поведение, угрозы и хранение имущества в несоответствующих условиях

• г. Пермь

У меня возникла следующая ситуация, в которой не могу разобраться.

Снимали офисное помещение. Позже в виду того как в помещение стало просто не возможно работать (причина того что супруг арендодателя устраивал в соседнем офисе пьянки с громкой музыкой) по утрам постоянная грязь и запах перегара на весь цокольный этаж (весь цокольный этаж в их собственности)

Так как он является собственником помещения, все просьбы и жалобы пропускал мимо ушей. Позже мы решили съехать но остался долг за один месяц. В следствии чего вещи с Офиса нам не отдали, сказав что пока не оплатим долг вещи не вернут, мы составили акт передачи имущества на временное хранение, в акте прописали все вещи которые они опечатали, так же указали в акте что на момент хранения арендодатель несёт материальную ответственность за оставленные ему вещи, позже поступает звонок от арендодателя и говорит: « вещи мне хранить не где, офис я сдала, ваши вещи перевезли в подвал который не пригоден для хранения»

На возмущение о том что они несут материальную ответственность за хранение, ответ поступил следующий: « ответственности не какой не несу, мне все равно что с вами вещами будет, пусть хоть там из затопить, мне все равно!, отдадите долг дам адрес где забрать вещи»

У нас там и телефоны и компьютеры, финансовая документация, толко одних лотков для бумаги 150 шт (а они тоже не дешевые по 150-250 рублей)

Из документов подписан только акт о передачи имущества. Более не каких документов не подписывалось.

Все договора и акты оформлены на супруга арендодателя так как он собственник, а «жена» руководит всем процессам.

Правомерно ли они поступаю, как быть в случаи чего если имущество будет повреждено, как повлиять на арендодателей. И проблема ещё в следующем что если будет произведена порча имущества, как доказывать стоимость имущества если бухгалтерские документы (где имеются все расходники и чеки о покупке вещей) у них в подвале опечатаны. Как быть, как правильно поступить?

То что нужно оплатить знаем! Оплатим!

Нужна юридическая консультация (Как поступить с арендодателем как его наказать если он поступает неправомерно и вообще возможно ли его наказать) ! А не моральная давка о том что оплатите и все пройдёт!

Ответы на вопрос (1):

Нужно в первую очередь все ваши документы изучить, что у вас там про это все в договоре написано, что вы в дополнительном соглашении описали и как, какие там формулировки есть. Потом уже думать, что с этим всем можно делать. По общему правилу, если по их вине будет нанесен ущерб вашему имуществу, они его должны будут возместить, как доказывать все это нужно будет думать. Варианты установления стоимости там есть. Ну и зафиксировать нужно будет получение имущества обратно, его состояние и т. п. Без документов сложно гадать что и как делать, а тем более советовать что-то.