Возможность регистрации в новой квартире и требование выписки из фин.-лиц. счета - имеет ли УГХ право отказать из-за долга?

• г. Бронницы

Для того, чтобы зарегистрироваться в квартире, недавно выданной городом по очереди на улучшение жил условий, моей семье необходимо взять выписку из фин.-лиц. счета по старому месту жительства. Мне в УГХ ее не дают, ссылаясь на большой долг. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Эти действия не правомерны. Справку выдать обязаны.