Возможность регистрации в новой квартире и требование выписки из фин.-лиц. счета - имеет ли УГХ право отказать из-за долга?

• г. Бронницы

Для того, чтобы зарегистрироваться в квартире, недавно выданной городом по очереди на улучшение жил условий, моей семье необходимо взять выписку из фин.-лиц. счета по старому месту жительства. Мне в УГХ ее не дают, ссылаясь на большой долг. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Эти действия не правомерны. Справку выдать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди по улучшению жилищных условий. С 98-го живу по др адресу. Но в очереди стою до сих пор по старому адресу. Улучшение условий необходимо и теперь. Куда стоит обращаться в первую очередь для получения субсидий от государства, учитывая момент со сменой места жительства?

Мне отказывают в регистрации по месту жительства ссылаясь на то, что один я не могу зарегистрироваться в жилом помещении без семьи. Якобы тот факт, что я регистрируюсь по новому месту проживания является основанием для улучшения жилищных условий моей семьи. И следовательно для того, чтобы прописаться по новому месту проживания мне нужно либо прописать вместе с собой свою семью, либо развестись.

В пригороде в очень старом домике (1950 г. построен) на участке земли жила семья: пристарелые родители и брат с сестрой взрослые. Брат выпивал, этой семье дали квартиру от государства, в качестве улучшения жилищных условий, они переехали туда, а мужчину, который выпивал, оставили в этой халупе. Теперь он хочет продать этот домик, чтобы переехать к своей сожительнице, тут объявилась сестра и требует свою долю. Имеет ли она на это право вообще, и имеет ли этот мужчина какие-то права на квартиру, которую дали на улучшение жилищных условий? Заранее спасибо за ответ.

Многодетной семье положен земельный участок (в т.ч. для ИЖС), но с июня месяца по постановлению губернатора, для получения земли под ИЖС необходимо чтобы семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Чтобы встать в очередь, необходимо чтобы семья была признана малоимущей. Мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, но не являемся малоимущей. Насколько законно данное постановление? Возможно ли его обжаловать?

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Очень надеюсь на вашу компетентную помощь. Ситуация такая: квартира приватизирована на троих: мама, я и брат. Брат сейчас настаивает на продаже своей доли. У меня нет возможности выкупить ее, значит, он продаст ее любому человеку. Сейчас я имею право встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. общая площадь квартиры-42 кв.м (вместе с долей брата), прописано 6 человек. У нас по сути три семьи-мама (1), моя семья (4 чел.) и брат (1).Так вот мне в ЖЕКе сказали, чтобы встать на эту очередь мне, тоже самое должны сделать и все проживающие в этой квартире семьи, предоставить мне справки (о зарплате, с места жительства и др.) мама, брат, его жена. Это на самом деле так? А если брат в силу своей вредности не даст мне эти данные, то и я и мои дети не сможем улучшить свои жил. условия? Но это еще ладно, но ведь такие же условия будут, если на доле брата будет зарегистрирован совсем чужой человек?! Его семья должна захотеть улучшить свои жил. условия, чтобы мне встать на очередь. Это на самом деле такой закон?!

Семья моей супруги стоят в очереди на улучшение жилищных условий с 90 годов. Они прописаны и стоят в очереди в Москве, я прописан в Мос. области в квартире родного старшего брата, собственником которой является он один, я не имею даже доли. И другой жилой собственности я не имел и не имею на данный момент. У нас родился ребенок. В социальной службе при расчете положенных квадратных метров для улучшения жил. условий, посчитали метры квартиры, в которой я только прописан, Те и на эти метры уменьшили положенные семье моей жены. Имеют ли социальные службы право учитывать кв. метры квартиры, где я только прописан и не являюсь собственником, о чем была предоставлена выписка из Росеестра на недвижимость? К тому же брат мне сказал съехать с квартиры и хочет меня выписать. Мне нужна помощь в решении данного вопроса. Спсаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа до брака со мной была семья. Жили они в старом деревянном доме и стояли в очереди на квартиру. Документы подавала его экс-супруга. При разводе мой муж оставил квартиру. Но не выписывался из нее. Жил на съемных квартирах. Сейчас он проживает у меня (однокомнатная квартира в старом деревянном доме). но прописан по старому адресу. Имеет ли он право на отдельную жилплощадь. Очередь на получение новой квартиры скоро должна подойти.

Основной квартиросъемщик и 4 членов своей семьи поставил в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, в.В октябре 2005 года погиб в ДТП. Семья погибшего квартир осъемщика в настоящее время проживает в тойже квартире. Семья проживая в тойже квартире имеет право продолжения состоять в очереди на улучшение жилищных условий и получить квартиру и что сделать необходимо? (малоимущая семья) можем ли переоформить очередь на сына квартир осени лика и в дальнейшем получить квартиру? Про очередь сын узнал случайно проговорились в администрации города.

Отец 87 лет, участник ВОВ, инвалид, нуждающийся в уходе, продал в 2011 году дом в селе, переехал жить в г. Ставрополь к дочери, в настоящее время в собственности ничего не имеет, раньше по старому месту жительства никогда не обращался в администрацию по вопросу улучшения жил. условий. Имеет ли право он воспользоваться законом о ветеранах и встать, как ветеран ВОВ, в очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение