Если сам работник прокуратуры говорит, что она всемогущая и отбирает мой участок земли личной собственности.

• г. Тихорецк

Куда обратиться за защитой, если в нашем городе Тихорецке в исходе судебного дела заинтересован работник прокуратуры. На туже тему было 8 судов с другой соседкой, суд был на моей стороне. Новая соседка на ту же тему мировой суд выиграла и смеется в глаза, на то что я подал аппеляционную жалобу в районный суд. Может я имею права обратиться в ростовский суд например, или не имею права. Если сам работник прокуратуры говорит, что она всемогущая и отбирает мой участок земли личной собственности. Посоветуйте куда обращаться я пенсионер у меня уже жизни нехватает защитить свое добро оплаченое и законное. Обидно, что поступили несправедливо. Просто издеваются. Где искать защиты? Куда писать? Куда жаловаться? Кто поможет. Адвакаты услышав фамилию нехотят помочь. А того кто консультировал меня вызывали в прокуратуру и ставили на место. Вот такая беда!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Петрович. Обжаловать решение суда Вы можетев соответствии с законом только через районный суд в Краснодарский краевой суд, а не в Ростовский, Также Вы можете воспользоваться помощью адвоката из любого города и региона.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад мой сын с черепно-мозговой травмой поступил в центральную районную больницу, где ему поставили неправильный диагноз, хотя аппаратура позволяла это, и не была вовремя оказана мед. помощь. Мой сын скончался. В сентябре 2007 года я подала жалобу в районную прокуратуру лично прокурору, чтобы было открыто уголовное дело по статьям - халатность и неоказание помощи больному. Прошло 4 месяца, но от районной прокуратуры никаких известий нет. Жалоба была написана в краевую прокуратуру. Краевая прокуратура ответила, что жалобу районный прокурор не рассматривал и не контролировал, поэтому опять же ему отправляется моя жалоба из краевой прокуратуры. Районный прокурор ответил, что он не имеет сейчас никаких прав по контролю за жалобой. Кто-нибудь может мне объяснить - мы живем в стране круглых дураков или идиотов, иначе я ничего не понимаю в нашей системе правосудия. В какой телевизионный канал можно обратиться, чтобы мне помогли найти правосудие? Или же надо поступать как герой из фильма "Ворошиловский стрелок"?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Суд отказал в удовлетворении жалобы. Работник подал апелляцию.

Несколькими днями позже работодатель подал жалобу в суд об отмене указанного выше постановления привлекая работника (ранее подавшего заявление в суд) как 3 е лицо. Данную жалобу суд удовлетворил при этом работник не был извещен о времени заседания решение было принято в его отсутствие.

Может ли быть ли быть приобщено к апелляционной жалобе работника по заявлению работодателя Решение суда вынесенное по жалобе работодателя Ведь третье лицо (работник) заявляющее свои интересы это фактически ответчик?

Дело в том, что прокуратура заинтересована в том чтобы отменить незаконное постановление, а работодатель не заинтересован в том, что бы восстановить работника у них общий интерес чтоб работник не получил на руки решение суда вступившее в силу после апелляции.

Вчера мировой судья мне как инвалиду 2 группы и истцу посоветовал найти себе представителя на судебное заседание в органах прокуратуры-но когда я пришел с этой целью в прокуратуру-зам. прокурора-который в то время вел прием-сказал что прокуратура не может представлять мои интересы-мотивируя это тем что раз я сам подал иск-значит сам должен и защищаться в суде. Иск судебный связан с нарушением моих прав согласно закону о защите прав потребителей и гражданскому кодексу. Кто прав в данном вопросе-мировой судья или представитель прокуратуры? Если прав первый из них-то насколько я имею право искать себе представителей в органах прокуратуры?

17 мая 2015 г. следователи ОП расследовали и направили уголовное дело в районную покуратуру оно там пропало!? В покуратуре говорят, что оно в марте отправлено в ОП, но оно поступило только в мае врут!? Начальник следователей в ОП говорит, что дело до сих пор в прокуратуре!? В районной покуратуре дело находится уже 3 месяца!? 9 августа 2015 г. написал жалобу в электронную приемную областной прокуратуры, там ответили, что жалобу будут рассматривать месяц? Вопросы: 1.Сроки рассмотрения уголовного дела в районной прокуратуре!? 2. Какой срок ответапо закону на жалобу в обл. прокуратуру, я читал, что 3-5 дней максимум 10 дней!? 3. Уголовное дело с августа 2013 г. пропадает в районной прокуратуре 3-й раз и по пол года 4. Как поступать дальше!?

Был вопрос от юриста (ВХД № и ИХД № у Вас есть?)!

В районной прокуратуре и в ОП хитрая система, начальник следователей из ОП относит дело в прокуратуру сам и забирает из прокуратуры сам и никаких ВХД № и ИХД № они не ставят!? Многократные жалобы с 2013 г в обл. прокуратуру ничего не дают!

ОМВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

Вопрос такой. Я написал жалобу в районную прокуратуру на действия ГИБДД района в соответствии с ФЗ О рассмотрении обращений граждан и ФЗ О прокуратуре. Ответ на мою жалобу с прокуратуры меня не устроил, так как не отвечал на доводы моей жалобы... В Ответе на мою жалобу указано, что могу обжаловать данный ответ я могу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд. После чего в соответствии с ФЗ Об обжаловании действий должностных лиц я подал жалобу в районный суд на Ответ прокуратуры. Впоследствии мне пришло письмо о возврате моей жалобы, причем никакого процессуального документа не выносилось, в письме указывалось, что обжалование ответа прокуратуры в районном судом не предусмотрено законодательством... Так как ответ прокуратурой был дан в рамках прокурорского реагирования. Могу ли я обжаловать в вышестоящий суд данное письмо о возврате жалобы Районным судом или только надо писать жалобу на судью в квалификационную коллегию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если не платят алементы. Уже был суд (пол года назад). Приставы говорят. Что он попал под амнистию. И дело заводится заново. Я была в прокуратуре, ответили, что есть такой закон. Вот и бегаю, то в прокуратуру, то к приставам. Но самое обидное он звонит и говоритя тебе не чего платить не буду и смеётся. Посоветуйте куда ещё можно обратится! Ребёнок состоит на учёте у невролога. Два раза в год ложится в больницу. Покупаю дорогие лекарства. А приставы только плечами пожимают что можем мы делаем.

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение