Российский суд признал меня виновным в кредитном споре, несмотря на явные нарушения. Как мне обжаловать этот решение из-за границы?

• г. Москва

Я на ПМЖ за границей. За это время один знакомый занял сумму (через меня) бизнесмену иностранцу (он мой знакомый). В итоге тот не все вернул. Крайним оказался я. На меня (без моего присутсвия) в РФ наложили иск. Я (за границей) имею все доказательства что заемщик должен, но российский (который дал займ) задним числом взял с меня подписки (после ресторана в неадекватном состоянии не подозревая что подписал). Дело в том что в расписке заднее число и паспорт (выданный позже), то есть я написал в 2007 а паспорт выдан 2008 (расписку с меня взял сразу после выдачи паспорта). Суд принял с такими нарушениями, хотя я отправил копии и попросил обратить на это внимание. В итоге не могу вьехать и выехать в РФ. Как быть? Пробовали подавать на пересмотр, на дистанции бесполезно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Можете сделать доверенность и обратиться к юристу!

Здравствуйте. Дистанционно Вы не сможете решить данный вопрос. Вам необходимо привлекать юриста по месту рассмотрения спора.

Добрый вечер.

К сожалению, сути дела это не меняет. Вы же не оспариваете факт получения денежных средств. Если денежные средства получили Вы, а потом кому-то передали, то оспаривать не имеет смысла. Даже при условии, что в расписке допущены ошибки.

Если же денежные средства Вы не получали, а они были переданы другому лицу, то имеет смысл оспорить договор по основанию безденежности.

Нужно разбираться как именно это сделать. Для этого необходимо смотреть документы и материалы дела.

Правильно, бесполезно.

Наймите юриста-представителя, заключите с ним договор, дайте доверенность и все что можно сделать в Ваших интересах, будет сделано.