Как получить прописку в Москве для гражданки РФ, прибывшей из Узбекистана и не являющейся родственником квартиросъемщика?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по поводу получения прописки. Я гражданка РФ прибывшая из Узбекистана на постоянное место жительство в Москву. Имею временную регистрацию. Хотела бы прописаться в Москве. Вопрос состоит в следующем. Можно ли прописаться в приватизированную квартиру человеку не являющегося родственником квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (1):

Можно получить регистрацию по месту жительства, но только на основании Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", то есть при наличии оснований, предусмотренных ст. 6 ч.3 Закона. И при соблюдении ряда др. условий. Жилое помещение, если оно достаточно по метражу, Вам может предоставить кто угодно.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаю на постоянное место жительства в Москву в сентябре, подскажите как лучше сделать: прописаться в Москве (есть где прописаться) или сделать временную регистрацию? И можно плюсы и минусы всего этого...

Я имею квартиру в Москве, моя дальняя родственница гражданка Украины, могу ли я сделать ей временную регистрацию по своему месту жительства (прописки). Так как Москва беженцев из Украины уже не принимает? Спасибо.

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию.

Может ли житель России при покупке квартиры в г. Москве прописаться в ней на постоянное жительство. Может ли собственник квартиры в г. Москве прописать в свою квартиру на постоянное жительство человека, не состоящего с ним в родственных отношениях и не являющегося жителем Москвы (житель России). Если это возможно имеет ли право человек, прописанный в квартиру, претендовать на собственность и в каких случаях.

Мой племянник Получал СНИЛС в Челябинской области. Переехал в Москву, имеет временную прописку в Москве. Потерял. СНИЛС. Может ли он обратиться в пенсионный фонд РФ Москвы для получения дубликата СНИЛСа, или только по месту постоянной прописки в Челябинской области?

Вопрос заключается в следующем:

Место постоянной прописки - Республика Дагестан, место регистрации транспортного средства - Москва, место временной регистрации - Москва, транспортный налог будет расчитываться как по Москве или как по Республике Дагестан?

Собираюсь в Москву на постоянное место жительства, - буду снимать квартиру, работать. В законодательстве сказано, что для постоянной регистрации нужен, документ, на основании которого гражданин регистрируется по месту проживания. Договор аренды с хозяином квартиры - такой документ? Т. е. с паспортом, заявлением, договором аренды иду в паспортный стол и получаю прописку? Или же не имея собственности в Москве я смогу получить только временную прописку?

Здрвствуйте!

Недавно переехал в Москву на постоянное место жительства. Регистрация временная.

Подскажите порядок действий для получения загранпаспорта в Москве при временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно прописана в Москве по одному адресу, а фактически проживаю в Москве же по другому адресу. Хотела сделать временную прописку по месту жительства для уменьшения оплаты ЖКХ по адресу прописки за счет оплаты воды (там нет счетчика воды), но в паспортном столе мне отказали во временной регистрации - москвичам в Москве временную прописку не дают (такой дали ответ). Насколько это законно, имею ли я, москвичка, право на временную регистрацию в Москве?

Я прописана в г. Орле, постоянно проживаю в Москве на съемной квартире, имею временную регистрацию в Москве, но не по месту проживания, а у родственников;

работаю в Москве и имею московский полис обязательного медицинского страхования. Подскажите, куда я должна обращаться за медицинской помощью: по месту регистрации или в любом районе г. Москвы? Заранее благодарю. Вера.

Меня интересует вопрос прописки и регистрации гражданки из Казахстана - она покупает квартиру в г-Сочи, как гражданка из Казахстана может прописаться в своей купленной квартире в Адлере, получить гражданство Российское, поменять Казахский паспорт, получить регистрацию для работы на постоянное место жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение