Как получить прописку в Москве для гражданки РФ, прибывшей из Узбекистана и не являющейся родственником квартиросъемщика?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по поводу получения прописки. Я гражданка РФ прибывшая из Узбекистана на постоянное место жительство в Москву. Имею временную регистрацию. Хотела бы прописаться в Москве. Вопрос состоит в следующем. Можно ли прописаться в приватизированную квартиру человеку не являющегося родственником квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (1):

Можно получить регистрацию по месту жительства, но только на основании Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", то есть при наличии оснований, предусмотренных ст. 6 ч.3 Закона. И при соблюдении ряда др. условий. Жилое помещение, если оно достаточно по метражу, Вам может предоставить кто угодно.