Могут ли обязать родственников платить долги по кредиту?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Не могут.

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь в фсо будет проверка близких родственников на судимость от фсб, считается ли двоюродная сестра близким родственником?

Как забрать человека из псих. Больницы, который не является родственником, но приходится близким человеком? (Близких родственников у него нет)

Спасибо за ответ! Дело в том что, в анкете требуют заполнить близких родственников мужа, а сводный брат близкий родственник. И фамилии одинаковые, но отчества разные. Сводный брат является близким родственником мужа. Если не укажу, то не будет ли такого что я скрыла данные? Как быть? Подскажите.

Человек ушёл в мир иной долги остались близкие узнали о долге. Что делать? Перей дет ли долг на близких?

Почему брат жены не является плизким ролственником? Тогда для чего в анкете, при потупоении на службу в полицию нужно вписывать и всех близких ролсвенников жены.

Скажите, пож-та, могу ли я отказать следствию в даче показаний по ст.51 по делу бывшего мужа, отца моего ребенка. Является ли бывший муж близким родственником, какой круг близких родственников определяется федеральным законом? Спасибо!

У моего брата есть большой долг по кредиту, он остался без работы, ничего ценного нет, чтобы можно было продать и закрыть кредит. Может ли теперь банк требовать погашения кредита самых близких родственников? Никто из родственников в роли поручителя не выступал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли двоюродная тетя близким родственником? Проблема в том, что как я слышала сейчас руководителям государственных учреждений запрещено брать на работу близких, родственников. Руковрдитель учоеждения моя двоюродная тетя по отцу.

Скажите, пож-та, могу ли я отказать следствию в даче показаний по ст.51 по делу бывшего мужа, совместных детей не имеем. Является ли бывший муж близким родственником, какой круг близких родственников определяется федеральным законом? Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Являюсь поручителем за ссуду. Заемщик умер. Долг по кредиту частично не погашен. Близкие родственники (мать, брат) отказываются платить.

1) Как обязать близких родственников платить по кредиту?

2)Что мне как поручителю следует предпринять в данной ситуации?

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение