Принятие документов с опечаткой в дополнительном договоре - будут ли они вернуты?

• г. Москва

У меня в дополнительном договоре опечатка одной цифры номера паспорта (я студентка), у мамы все верно. Документы в пенсионном фонде приняли, ошибку я заметила уже дома. Не вернут ли обратно Документы?

Ответы на вопрос (1):

Лучше уведомить письменно или заключить доп. соглашение об исправлении ошибки.

Спросить
Пожаловаться

В номере ву на лицевой стороне последняя цифра отличается от цифры в номере на обратной стороне. Кто виноват? И надо ли заново платить госпошлину? Меня проверять номер не просили. Ошибку заметила дома.

Получила новый паспорт! Дома заметила ошибку в графе сведения о ранее выданных паспортах, в последнем паспорте в номере не правильна одна цифра, что делать? Менять весь паспорт заново или эта ошибка не значительна?

В договоре купли-продажи дома за счет средств материнского капитала, который составлялся в ИП компании, была допущена ошибка. При регистрации договора в МФЦ ошибку не заметили. Допущенная ошибка была выявлена в пенсионном фонде. Чяь вина в допущенной ошибке, ИП компании или МФЦ?

В договоре купли-продажи ошибка в одной цифре кадастрового номера квартиры. Договор ипотечный, уже зарегистрирован в Росреестре с электронной подписью. Деньги Продавцу перечислены. Акт приема-передачи квартиры пока не подписан. В выписке из ЕГРН все верно. Нужно ли исправлять ошибку в ДКП, или оставить все как есть?

В 1993-м году мной была приобретена квартира по договору купли-продажи. В настоящий момент я собираюсь продать её, но перечитывая договор, обнаружил в нем опечатку в номере квартиры (70 вместо 40). Договор был нотариально заверен, зарегистрирован в БТИ. В тот момент никто эту опечатку не обнаружил. У меня на руках есть технический паспорт на квартиру. В нем номер квартиры указан правильно. В моем паспорте адрес прописки также указан верно. Каким образом можно исправить эту опечатку в договоре? Может быть стоит получить дубликат договора, хранящийся в нотариальном архиве, в надежде, что в том экземпляре опечатка отсутствует? Что делать если опечатка есть и там?

При оформлении электронного билета допустила ошибку в последней цифре номера паспорта (вместо цифры 7 написала 8) - допустят к посадке? Это допустимая ошибка?

Оформляли в мфц договор дарения. Мама дарит мне дом. Сам договор содержит данные моего старого паспорта (по ошибке, так как составлялся без меня), а в мфц мы предоставили лично уже новый. Что нам теперь делать? Документы приняли, не заметили видно этой ошибки и мы спохватились уже дома. Теперь нам нужно будет переделывать договор дарения и заново оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи в пенсионном фонде нашли ошибку (я продаю дом за материнский капитал) в указанных банковских реквизитах не хватает одной цифры. Подскажите можно ли указать ссылкой на полях? В рег палате договор зарегистрирован не охота всё делать заново!

В договоре купли-продаже жилого дома с рассрочкой платежа была допущена ошибка. Договор прошел регистрацию в Управлении Федеральной регистрационной службы. Ошибку заметили в Пенсионном Фонде, не приняв договор к выплате материнского капитала. Юстиция отказывается вносить изменения в договор, т.к. с 1 марта 2013 года, договора купли-продажи не проходят регистрацию, а регистрируется лишь переход права собственности. Достаточно ли составить дополнительное соглашение к договору, с поправками и дополнениями, подписанное всеми сторонами участвующими в сделке, для предоставления в Пенсионный фонд для выплаты материнского капитала?

При оформлении договора уступки прав требования на строящуюся недвижимость был неверно заполнен код подразделения отдела УФМС, который выдавал мне паспорт (ошибка в одной цифре). Договор уже подписан всеми сторонами и зарегистрирован в росреестре. Я заметила ошибку позже.

Какие могут быть последствия, если оставить договор в таком виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение